βœ•

10 Tanggapan

VIP Member

saya ngalamin bund 2 bulan yg lalu, diare trus ada darahnya langsung saya bawa ke dokter. sama dokter diresepin obat sama disuruh beli lacto-b. karna anak saya baru semingguan mpasi dan 3 hari dikasih bubur fortif cerelac, biasanya saya bikinin homemade. jadi kata dokter suruh berentiin cerelacnya karna ini kemungkinan alergi makanan. saya langsung berentiin dan balik ke homemade lagi. sehari aja minum obat langsung normal lagi pupnya. baru saya kasih fortif lagi diumur 7 bulan tapi merk promina dan alhamdulillah cocok πŸ˜…

saya baru alaminnya bun , ke dokter anak dikasih obat. doang , dan saya. cba ganti susunya yg soya , sudah mau 2 mnggu ini mnum sufor yg soya alhamdulilah sembuh bun,

VIP Member

anak aku juga gitu, memang harus sabar, ini juga aku lagi proses pergantian sufor (pupnya jadi sering & teksturenya agak basah) jangan menyerah ya mom πŸ’ͺ

bismillah coba k DSA aja bun. Kasian ds nya. takutnya dd nya alergi susu sapi. jadi harus pake susu khusus, kaya pregestimil/nutramigen/puramino.

ganti aja bun sufornya yang soya klo bisa dulu anak q jga pernah gtu truz ma dokter d kasi lacto b sama d ganti sufornya alhamdulilah sembuh

jadi gimana nih Bun keadaan si Dede berapa lama baru sembuh ... soalnya anak sya saat ini juga mengalami

VIP Member

itu bisa jadi radang pencernaan. coba konsul lagi ke dokter. biasanya disarankan susu yg bebas laktosa.

VIP Member

anak ku juga lagi mengalami seperti itu😒😒

coba pake SGM LLM bun bebas laktosa sgm llm

Mungkin belum cocok juga bun sufornya