34w bbj 1805.. dulu anak pertama jg bbj 2300 lahir 2800 karena es krim..makanan yg lain apa ya??

34w bbj 1805.. dulu anak pertama jg bbj 2300 lahir 2800 karena es krim..makanan yg lain apa ya??
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku oas 34 w anak pertama dulu 2635gram bun.. sejak tau bb bayi dah cukup untuk lahir aku jd jrg makan makanan yg tinggi protein dan manis2.. tp pas lahir dd nya 3400 grm pas 30 w sblumnya 1860 gram bbj cepat naik karena minum susu kedelai dan makan manis2 trus.. tanpa disadari.. ank skrg oas usg 30w kemarin itu 2096 gram.. nyaris 2.1kg.. jd makan skrg udh g bgtu kuat lg.. cman dikit tp.sering karena mudah lapar

Baca lagi

Jangan yg manis bun, hindari gula kurangi karbo. Emang bikin cepet naik tapi ga sehat. Lebih baik banyakin protein, sehari makan putih telur 5 biji, alpukat, terus aku kemarin sama diresepin susu fontactiv one sama dokternya bun. Pokoknya kalo makan yg banyak harus protein. Alhamdulillah kemaren pas 31w usg bbj masih 1300g terus pas kontrol kemaren 33w bbj udah 2200g tapi beratku cuma naik dari 76,2 kg ke 76,8 kg bun

Baca lagi
1mo ago

Ohiyaa aku juga sama diresepin itu kemaren bun, diminum 2x sehari. Sekarang 34w bun..

jangan eskrim bun, gula. jelas nambah bbj tapi gak sehat. mending coba banyak makan protein. yg bagus tu protein telur, tapi direbus ya. terus seimbang sama buah2an dan sayur, krn telur bisa bikin sembelit juga. kalo sembelit, nanti gak enak pas lahiran, bisa bikin wasir ๐Ÿ˜Š

q bbj juga kurang, kalau makan cuma 2 sehari ngefek ga ya nanti ke BB dedek nya, tambah 1 es krim setiap hari, jadi makan telur ceplok 2 n 1 es krim, ga di rebus sih telur nya

sama bund, aku 34w bbj 1.9-2 kiloan aja. kata dokter kurangnya banyak banget. sedih bund padahal perut besar tp bbj adek kecil.

1mo ago

bbj bunda brpa? aku kemaren dibilang kurang bund. sekarang aku boost sama susu peptisol telur rebus dan vitamin dr dokter. tp kok agak khawatir malah kegedean ya.

TapFluencer

Lebih banyak protein aja bun kaya telur rebus yg gampang , misal buah yg di rekomen buah alpukat

Aku makan putih telor 5-6 biji sehari bun, daging seminggu 200gr

1mo ago

telur rebus ya mah berarti.. thankyou ya.. oke gass besok mau ikhtiar ituu

Makan makanan tinggi protein dan minum susu peptisol bu.

makan lebih banyak protein bun

makanan anti pantangan bu.. apa aja di makan