Masak untuk suami

😒 ada yg sama kayak aku gak ya. Suami makannya pilih2 dan gak suka sayur sama sekali. Udah setahun setengah nikah jadinya masih bingung klo harus masak itu gimana. Suami bisanya cuma ayam, telor, daging. Ikan gak suka sama sekali. Terus pilihan lauknya itu semua dia cuma sukanya di goreng. Lama2 jadi upin ipin dah makan ayam goreng mulu πŸ™„

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wah, itumah malah saya bun yang pilih2 makanan πŸ˜‚ saya paling ribet kalo soal makan. nasi aja gabisa lembek gabisa juga kalo agak kurang air, saya pasti gamau makan, maunya yg sedeng kematangannya. nah yg masak nasi suami. saya cuma bagian masak lauk. kalo saya tanya "abi besok mau dimasakin apa? " suami jawab "apa aja abi mah gampang, kan umah yg pilih2. abi mah kerupuk doang juga jadi" πŸ˜… makanya ndut dia mah, krn apa ajah hayu dimakan. iyaudah jadi saya masak sesuai dngn selera saya. ga pernah suami gak makan masakan saya. pasti makan. yang susah di suami aku itu cuma makan buah. susaaahhh banget disuruh makan buah. makan jeruk kaga bisa. makan buah yg lain maunya udah di kupas. okelah gpp. yg menting makanan utamanya ga susah. krn kan saya yg masak πŸ˜„ kalo buah tinggal beli yg simple yg udah dipotong di indomart banyak.

Baca lagi

Kalo suamiku ga suka buah. Sukanya jus buah kemasan sama minuman manis di kemasan sedangkan aku ga suka stok kaya gitu di rumah. Akhirnya beli buah fresh apa aja tiap hari sebelum makan kasih buah, abis makan dikasih buah. Pas mau jus buah kemasan aku ganti pake yogurt plain sama buah, beberapa bulan aku "paksain" kaya gitu. Alhamdulillah sekarang request sendiri. Kalo masalah lauk dia ga gitu pemilih bun, cuma pas aku masaknya simple kaya goreng tepung, doi maunya yg rada riweuh kaya gulai atau byk rempah tapi tetep dimakan mau masak apapun tinggal komen deh abis makan

Baca lagi

Saya merasakan bun, suami cuma mau sayur sop, bayem, sama capcai, kangkung, toge(tp dikit). Saya sampe bosen kalo masak sayur diputer itu lagi itu lagi. Dan lauknya kalo dikasih ayam katanya bosen, seafood males, daging mahal πŸ˜…, ikan (agak susah cari ikan seger skr) ada kolam ikan nila sama emas, ikan emas ga suka, nila trus aku yg bosen. Kadang sampe buntu mau masak, akhirnya aku suruh beli aja, lah giliran beli kadang sate (ayam juga kan) gereget kadang 🀣

Baca lagi

sama beud bun.. suami ga suka sayur dan ikan, ikan pun cuman mau gurame, sayur pun cuman mau sop, klau kyk kangkung, bayam dll ga mau.. dan suka banget nugget + sosis, dan tentunya semua olahan ayam.. jdi msak nya di atur, kadang senin ayam kecap, selasanya sayur sop, rabu masak sosis asam manis, kadang nanya k dia mau makan apa.. gitu sih bun.. kadang sya juga masak ikan, klau masak ikan kyk lele gitu pasti ada menu yg dia suka juga, biar dia nya mau makan..

Baca lagi
TapFluencer

kebalikannya bun. Sy dr kecil sampe gede kurg suka sayur, makan ayam ikan daging tempe terus. Eh suami malah lbh suka sayur. Prinsip suami lbh baik makan tanpa ayam daging ikan drpd makan tanpa sayur. Lbh suka dimasakin lodeh+tempe goreng drpd ayam goreng atau rendang. Suami slalu ngomelin sy kalo pilih2 makanan, minta masakin sayur tiao hari n sy harus makan.. Lama kelamaan sy doyan juga walau blm selahap suami πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

kebalik bun kalo aku gasuka sayur pokoknya yg berbau sayur aku gasuka, apalagi tumis2an, tp kalo dibikin suki aku masih mau makan.. yaa gmn lagi jujur aku boros sih buat pngeluaran makan aku sndiri dibanding suami, makanya aku selalu berusaha punya penghasilan sndiri yaa minimal buat makan makanan kesukaan aku, jujur aku klo masakin tumisan buat suami gak pernah aku makan.. malah aku makan cuma sama abon atau ikanπŸ˜‘

Baca lagi
VIP Member

wkwkwkwkw kayak suamiku bun, awal nikah makannya telor, tempe dikecapin gtu aja trus ampe sering berantem... tp lama klamaan aku kasih tau, sesekali makan sayur, ikan...aku kasih bukan hasil masakan aku tp, aku belindi warteg yg enak masakannya, lama klamaan aku masakin.. dia blg alesan gk suka ikan itu krn amis, jd harus dipastiin klo yg seafood yg dia akan makan gak amis aj..dan skrg mendingan bun..

Baca lagi

Aku kira, aq doank yg 2th nikah selalu ada ayam ungkep di kulkas buat di gorengin πŸ˜‚, ampe jengah sendiri liatnya hahahaaha... Bener" jd upin ipin, selama nikah makan sayur cuma dr catering PT, klo dirumah ya gitu" aja dah ,, masak sayur cuma makan sendiri ga nikmat bgd,, soalnya klo anak beda lagi sayurnya, klo aq kan pengenya sayur asem + teri endul bgd tp suami ayam goreng lg ajahπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

suamiku dl bgtu bun.. maunya apa2 serba gorengan.akhirnya sy kesel makan ga selera nurutin suami trs..masak dobel2 males.akhirnya aq selang seling sehari selera dia sehari seleraku. lama2 anak dh gede dia apa2 mau krna anak sulungku sering aq bilangin jgn pilih2 makanan nnti klo gda yg jualan yg paling dsuka nnti akan klaparan.km akan ssah sndri.suami skrg apa2 doyan mlh jd gemuk

Baca lagi

Apa kabar sama suami sy yg ga suka masakan yg berbumbu (kayak sambel goreng) ... Ga seneng ayam potong, ikan juga ga seneng, udang, cumi, sayur jg ga seneng sedangkan sy pecinta sayuran... suami senengnya tempe dan tahu tp kan ga tega jg bund klo tiap hari kasi tempe dan tahu... Pinter pinter nya kita aja, malah pernah beberapa kali sy masak ga di makan sama suami...

Baca lagi
4y ago

Ia bund bener hemat.. Tp kadang kasian juga klo tiap hari makan tahu tempe + sambel mentah gitu... Dl sebelum nikah ga mau makan sayur bund.. Tp semenjak nikah mau karena sy selalu masak sayur tiap hari walaupun awal awal susah selalu ada sisa sayur nya... Tp suami sy ini harus selalu di sediakan bund ga ngerti sama keadaan. Ga perduli sy capek ngurus anak, bantu mertua, taunya dia nya aja yg capek bund karena emang suami sy aja yg kerja... Kadang sebel jg bund, sering diem dieman ya karena ini... Kadang jg udh di siapin makan ya ga dimakan sama sekali bund ... Tp klo pillow talk sblm istirahat suka ngomong ga becus banget jd istri, semenjak ada anak km ga bs layani sy. Kadang nyesek bund denger dia punya uneg uneg bund... Kadang jg lg sendiri dan gendong anak tanpa sadar ya nangis bund ... Ngerasa gagal jd istri karena suami sampe ngomong gitu...