Asam lambung

Ada yg sama gk bun trimester pertama gk punya riwayat magh tpi asam lambung naik trus. Pdahal udah nyemil wlaupun gk mkan nasi tpi perut rasaya perih bgt , solusinya ap y bun ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, aku ga punya aslam atau maag, tp sejak hamil jd aslam, aku banyak nyemil sama makan tepat waktu bun, jgn sampe kerasa laper, kalo aku gt kerasa laper dikit aslam lsg naik bun, trus hindarin makanan yg bikin aslam bun, kyk santen sm yg bergas bersoda gt

kalok bunda gak mual muntah saat makanan masuk berarti solusinya makan bun kata dokterku 😁aku jugak gitu sejam laper sejam laper MasyaAllah. jadi makan yg padat energi bun. porsi kecil tapi sering sering. sehari bisa makan 8x aku πŸ˜…πŸ™

12mo ago

takjub sendiri ya sama porsi makan tibatiba πŸ˜…πŸ˜…

makan sebelum lapar berhenti sebelum kenyang bun, makan porsi dikit tapi sering, makan/ ngemil boleh.. ak juga gitu kalo gakuat baru minum promagh itu juga baru sekali krna mual muntah parah krna aslam naik

sama bun aku juga pdhl habis makan tp asam lambung naik sampe ke kerongkongan. kalo kt dokterku minum inpepsa bund aman, tp aku cuman minum 1x aja sdh sembuh jd ga kuterusin soalnya takut kalo sering2 minum obat

12mo ago

aku 8w2d mom πŸ˜†

saya... ini hamil anak k 2 sensasiny lebih parah drpd anak pertama. yg sekarang obat muak dan obat lambung mental semua. aku akhirnya kmrn dsuntik sm dokter bun untuk obat lambungnya.

Baca lagi

aku jg sama punya mag dan mkin parah ketika hamil, mual muntah perih perut mlm selalu kebangun krn nyeri. kta dokterku gpp minum promag

kurangi mengkonsumsi pedas dan asam bun

1y ago

udh gk mkan pedas sma skli bun cuman klau asam jga jrang tpi tiap hri perut rsanya prih

aku minum promag bun

1y ago

ak nnya bidan blh bun, trs ak search jg aman. mbaku malah dksh dokternya mlyanta cair.