USG dgn dokter yang sama HPL beda, ada yang sama ?

Ada yg sama gak ya kaya saya, usg di dokter yg sama tapi hasilnya berbeda Awal usg UK 8minggu 3hari Dan kemarin waktu USG harusnya sii UK 15W 3hari Tapi pas di USG 16W 3hari πŸ˜… Beda 1minggu si Tapi dokter bilangnya Alhamdulillah sehat Salahnya saya gak fokus pas lagi kontrol kog beda -_- seketika lupa aja kalau menurut usg pertama Harusnya UK 15W Kira2 kenapa ya bund ?? Ada yg tau ga?? ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelpl

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bund masuk TM2 hasil usgnya bakal makin beda2 tiap kontrol krn udh ngikuti ukuran janin, dan krn janin sudah besar dan bergerak2 jd hasil pengukuran usg ga akan seakurat di TM1 saat janin masih kecil dan diem aja. selisih semingguan mah masih wajar kok tp HPL dan usia kandungan itu ga akan berubah ya bund, ttp pegang yg hasil dari TM1. hasil usg setelah itu dibuat perbandingan. jd misal skrg maju seminggu brrti janinnya kegedean dikit dr usia yg seharusnya. tp ya itu td, kalo selisih cuma seminggu mah wajar, makanya dokter nya ga bilang apa2

Baca lagi
3y ago

ouh jadi memang akan kemungkinan berubah2 setiap usg karena menyesuaikan bayinya ya bun siap2, jadi saya tetep ikutin USG TM1 makasih bund atas jawabannya πŸ™πŸ˜Š

VIP Member

pake patokan usg awal bun.. saat masih kantong.. kalau udah bentuk janin, EDD ga akurat.. itu menggambarkan ukuran janin.. tetap yg 15w3d aja bun.. dokter bilang sehat karena ukuran janinnya ok, terdeteksi alat usg udah seukuran janin 16w3d... selisih seminggu masih ga kegedean lah itu.. masih aman..

Baca lagi
3y ago

saya cek lagi ternyata USG 8Minggu 3hari bund, lupa hehe soalnya udah ada dedenya jadi tetep ikutin yang TM1 ya bund ?,

VIP Member

HPL pasti berubah-ubah bun apalagi kandungan makin besar krn diukur dri perkembangan janin. Jadi pake HPL dari USG pertama kali aja yg 5 minggu 3 hari lebih akurat

3y ago

oke siap bund terimakasih atas jawabannya πŸ™

Sya bun beda 12hri alhamdulillah kta dokter sehat brkembang janin nya dan suda ada detak jantung nya

3y ago

Aamiin trimakasih bun doanya