Posisi tidur anak

Ada yg sama ga bund posisi tidur nya kaya gini di benerin posisinya pasti balik posisi tengkurep lagi usia dd nya 8bln 14hari

Posisi tidur anak
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku usianya 11 bulan tidur jg masih suka tengkurep bun, di benerin posisinya pasti balik lg tengkurep jd aku biarin aja sesuka dia mau tidur Gaya apapun ๐Ÿคฃ kadang jg anak ku tidur nya suka nungging๐Ÿ˜‚ yg penting di awasin aja bun klo dede nya lg tdr jngan terlalu banyak naro barang di sekitar tempat tdr bayi, bahaya bun takut nya ketindihan bayi nanti malah menghalangi jalan nafas si dede nya.. kaya boneka selimut di singkirin aja

Baca lagi

anakku 4 bulan juga kadang gitu bun, yg tadinya telentang tiba2 pas ngulet langsung miring terus tengkurep tp dia masih tidur kadang aku balikin. pernah juga tidurnya miring terus, sampe mau dibenerin susah bgt badan nya kaya nahan. jadi kadang kalo miring suka aku biarin

8mo ago

sama bund anakku 4bulan juga, skrg lagi seneng tengkurep anaknya krn udah bisa tengkurep sendiri dan setiap nen sambil tidur kan badannya miring, jd tidurpun miring terus tp selalu aku balikin terlentang sih biarpun kadang nahan wkwk

anakku 7 bln tidurnya sering ga sadar maunya miring malah tengkurap tp aku akalin. kasih guling apa bantal sekiranya ga nutup hidung dan ga bisa buat dia berguling. jgn sampai tidur tengkurap, ada kasus anak mati mendadak karena tidur tengkurap

gpp bun, anakku begitu bisa berguling selali tidur tengkurap. baru sekarang aja pas umur setahun mau tidur gaya apa aja, sebelumnya selalu tengkurap. yg penting hidungnya nggk ketutupan bun biar tetep bisa nafas

sejak lihai berguling anak saya tidur nya sering posisi kayak gitu. malah keliatan nya lebih nyaman dan nyenyak kalo tidur tengkurep daripada telentang. gak gampang kebangun. saya biarin tapi tetep diawasi

Anak usia segitu memang begitu bund, anakku dulu jg gtu, biasanya kalo aku siasatinnya pake guling kiri kanan jd pas dia mau tengkurep lg terhalang guling, di cek berkala juga ya bund takutnya dia sesak

VIP Member

Sejak bisa tengkurap sendiri anak ku smpe skrg tidurnya gitu kok bund, skrg udah 1 tahun tetep gitu tidurnya malah tidurnya kalo tengkurep itu tandanya anakku nyenyak banget๐Ÿ˜‚

anak ku usia 1.5th malah kaya gini tdrnya wkwk kadang2 pala di atas guling kaki di atas.ah aneh2.. gpp normal. benerin aja bun posisinya sekiranya biar enak tdrnya dede

Post reply image

anak ku jg sblm ny gt bun, tp ku biarkan aj krna mngkin it posisi nyaman ny, tp y tetap perhatikan jalan nafas ny ya. nanti lama2 tidur terlentang kok bun.

TapFluencer

anakku juga sering begitu, tapi tetep saya balikin (maksudnya telentangin). Biar ga balik lagi saya tahan dulu biasanya. Atauga kanan kiri saya kasih bantal