11 Tanggapan

kalau aku jempol aja bun yang sakit. asli kayak patah tulang, gerak sedikit, nyeri ampun, sampe nangis nangis. kanan kiri. check dokter itu de Quervain syndrome, di kasih paracetamol sama yg untuk nyeri otot. itu karena penyempitan kanal otot, bukan karena kurang kalsium. disuruh kompres air dingin, jangan di gerakin jempol nya. aku balur minyak kutus kutus terus alhamdulillah jauh berkurang. masih sakit sekarang, walaupun udha kurang banget nyerinya.

It Normal ko bun , aq juga sama Usia Kandungan 8bulan , Klo Udh TM3 Emang perlu banyak Calsium bun , Aq pke CDR dr Tm2 sbagai Calsium Tambahan , Alhamdulilah gk Ngerasain badan atau Jari”linu bun , Pasti nya aq consultasi dl sama Dr./kesmas Dan mereka bilang aman yg penting jarak minum nya di sesuaikan sama obat dr Dr/Kesmas

Emang ada yg gitu kok bun, dulu wkt hamil anak pertama jg gitu, kaku banget jari tangan, tp nanti habis lahiran normal lg kok, aku lupa namanya apa, banyak kok expert yg bahas tentang kaku pada jari tangan ini, dan wajar buat bumil

sama Bun ,tangan saya kalau bangun tidur jadi bengkak trus nggak bisa buat ngepal sakit ,tapi kalau udah dipakai aktifitas Alhamdulillah normal lagi

aku juga sama bun, kalo bangun tidur itu jari2 pada kaku semua, gak bisa ngepal kalo aku, alhamdulillah udah dibawa aktifitas normal lagi

Persis bundaa… jari tangan kaku dan sakit. Tp aku gerakin nnti gaada 5 menit udh balik bun. Bunda jgn lupa mnum kalsium ya.

VIP Member

gakpernah bund, paling kalo abis bangun tidur ni kaki kaya abis lari marathon tp beberapa menit kemudian ilang

sama bnget bun aku juga gitu,,kalo wktu tdur tgn ng ngepal ya bngun tdur juga ttp ngepal dan susah buat di lurusin

Kalo saya jari tangan sakit kalo dikepal padahal bb saya gak naik begitu jauh (baru naik 6 kiloan)

Mkasih bunda2 ternyata bukan sya doang yg mngalami hal berikut😁 sehat2 untuk seluruh bumil...