blm lahir2

ada yg sama ga bun? kepikiran terus kapan lahiran ?apa yg dirasa bun?

blm lahir2
117 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wah, beda sehari sma saya y (sy 39 week 2 hari), konpal2 aja dari sabtu kmrn (5 hri lalu), sama keputihan bnyak.. Dlm 3 jam sparuh CD lgsg bernoda kputihan, tp blm kluar lendir darah bgitu.. Konpalny msi 1 jam sekali.. bntar2 bgt, trus kadang nyeri pinggul lebih sering sama punggung (kyk mau haid tp lebih sakit).. Badan linu semua pokoknya, d buat jalan jg pincang2 krn sakit bgt tulang ekor,pinggul, pangkal paha, sama kemaluan.. Dag dig dug jg si nunggu2 lairan Moga2 kita dilancarkan ya bun, tanpa banyak drama 😊

Baca lagi

Aku malah udah lewat dari HPL HPL ku tgl 6 april ,tapi belum ada kerasa dedek mau keluar... Hemm...mungkin dedek masih betah di dalem perut ibu 🀰🀰🀰πŸ₯° Sempet kepikiran kalo ada yang tanya "kok belum lahiran" padahal dari sananya belum ada tanda2... Semoga allah melancarkan persalinan kita semua ya bun...πŸ™πŸ˜‡πŸ’œ

Baca lagi

Hpht 37w2d, usg 42w.. Suka galau bun, dnger pertanyaan tetangga dan keluarga jd lebih sering di kamar.. Capek juga bolak balik kontrol ke dokter.. Pdhal dibuat jalan, ngepel udahh tp emg mungkin blm wktunya lahir yg penting geraknya msh aktif..

Baca lagi

Aku dulu emang operasi bun.. jadi emang ga punya tanda2 mules.. krn udh terjadwal tgl lahirnya.. emang harusnya seperti apa klo mau mendekati lahiran?? Harus mules dan flek dulu kah bun?? Maaf ga membantu pertanyaannya yaa bun πŸ˜…

Saya hpl udh kelewatan sehari bun.. Suka sedih rasanya tiap hari nunggu sidede cuma konpal doang blm ngasih gelombang cinta tanda mau lahiran.. Semoga kita disegerakan bisa lahiran normal sehat semua secepatnya ya bun Aamiin😊

mungkin memang blm waktunya bun, masih bisa ditunggu 3 minggu sampe 42 week kok,, sabar ya, jalan kaki di sekitar rumah aja ga usah jauh-jauh biar merangsang janinnya buka jalan lahir. semoga persalinannya nanti lancar ya bun :D

Jangan stres bunda, percaya sama dedek kalo dia bakalan keluar dan keluar di waktu yang pas. Kemarin saya juga gitu kok sampe 40minggu, banyak squat bunda, kalo bisa jongkoknya yg lama. Dan jangan lupa berdoa..

Kalo gak salah, faktor keturunan juga ngaruh ya bund. Misalny dulu ibu kita pas hamil, lahirannya lewat hpl, ntar kita pas lahiran juga lewat hpl. Kalo lahirannya sebelum hpl, kita jg ikut lahiran sebelum hpl.

Emang belum waktunya, saya alhamdulillah baru melahirkan tgl 7 kemarin diusia kandungan 40w1d ...sama sekali ngak ngerasain apapun, cuma pas malam langsung kontraksi dan siang jam 12 lahir..

Kita beda smnggu ya bund , nnti hr mnggu pas 39 week ni , hati brsa dagdigdug deeer pgn cpt" ktmu debay tp ad rsa yg bgtu takut kebayangΒ² lhiran rsanya gmn skityaa soalnya anak pertma blm ad pnglaman hehe