Bunda bunda, aku hpl Desember.

Ada yg pernah ngalamin? Terdapat seperti luka dibagian lipatan kulit paha bayiku. Kenapa ya bund? Solusinya pake apa? Padahal udah aku kasih cream dan minyak zaitun๐Ÿฅน Makasih buat yg mau respon ๐Ÿ™#SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #newmom #Sharing_dong_Bund #ingintahu

Bunda bunda, aku hpl Desember.
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sepertinya karena lembab bun entah karena berkeringat atau habis mandi harus dielap sampai benar2 kering tak apa pakai kipas dikamar agar suhu ruangan tidak panas juga untuk pakaian sementara pakai kaos oblong/tangan bolong saja dulu biar tidak menggesek area lipatan yang iritasi

Baca lagi
VIP Member

Di lipatan tubuh anak saya begini kalau eksimnya kambuh mom. Anak saya ada alergi, kalau kena pemicu alergi eksimnya jd muncul di lipatan2 tubuh dan ruam di sekitar leher dan dada. Cuma bs sembuh kalau diobatin salep dari dokter.

Ya Allah bun pasti perih itu , kalo abis mandi dilap lap trus kasih cream /lotion buat baby dulu anak aku aku kasih cream zwitsal dilehernya persis kaya gitu Alhamdulillah 3 hari ilang asal telaten sm jangan kasar pas ngelap

Bayi ku juga begitu bun di lehernya, di bawa ke puskes trs dikasih bedak salicyl tp basahi dulu bedak nya

pakai sabun lactacyd habis itu diolesi baby oil bun. anakku pernah gitu juga tp dileher

anakku jg sblmnya gtu.. pakai lotion moell selalu stelah mandi, skrg udh hilang

tiap abis mandi rutin pake lotion bun tapi pastikan kering dulu yaaa dari air

Salep bun, beli aja di apotek

pake salep mata bun