16 Tanggapan

-tidak meliburkan payudara. karna payudara yg penuh akan menambah rasa sakit pada puting yang lecet apabila disusui pada bayi yang sedang kelaparan. -olesi asi -tidak memakai salep. karna bisa mengiritasi. -membiarkan payudara terbuka di antara sesi menyusui. -tidak menggunakan alat pumping. karna memiliki daya isap yang kuat. memerah memakai tangan akan jauh lebih nyaman dan sama efisiennya. dan perbaiki pelekatan dan posisi menyusui ya buun. kalau pelekatan dan posisi udah bener insyaallah ga ada lecet. selebihnya bisa baca baca di IG @anisyacahya

VIP Member

aku nyoba dari minyak kelapa, krim2an juga, tp yg paling ampuh ya asi itu sendiri, sama di angin2in aja pd nya 😂 jadi sebelum dan sesudah nen pd nya di pencet dlu, asi yg kliar dikit itu buat ngolesin puting dan areola nya. mnrtku jauh lebih manjur pake asi drpada krim/salep

bukan lecet lagi Bu kalo saya putingx hampir lepas,obatx ya nggak ad sembuh sendiri seiring waktu,susuin aja terus Bun debay yang bkin luka dia juga yg bisa obati sendri asal rutin nyusuin aja terus.emang sakitx sampai keluar itu kencing tapi insyaallah sembuh Bun.

pernah dulu si,,di kasih obat2 an salep gak menyembuhkan samsek,libur ada 1 mingguan nggak ngusuin tapi sakitnya minta ampun..akhirnya di susuin lagi .dan gk saya obatin apa2 akhirnya sembuh dg sendirinya .

udh bukan lecet bun tp dh kaya kebelah gitu kalo nyusuin smbil nangis tp aku ga apa"in meski ada cream buat pyd lecet aku ga peke takut berpengaruh sma bayi jd aku biarin z semingguan sembuh sendiri

aku pake lansinoh lanolin bun, alhamdulillah bikin cepet sembuh, padahal awalnya putingnya cowel, 3 hari udh balik bentuk ke semula dan ga sakit lagi.

aku sama asi lagi, trus sama minyak zaitun yg aman d minum bund,, aku sampe bolong yg bagian coklatnya...

Pake krim dari mama's choice bun coba, dia food grade juga jadi pas mau mimiin gak usah dilap dulu.

gak pas bun pas menyusui nya jd lecet,coba cari posisi pas dan pelekatan buat bibir bayi nyaa,..

Saya baca komemya saya ngeri sendiri, smpe gitu ya moms kalau nyusu in 😣😣😣