Kulit merah merah di sekitaran leher - bayiku 4 bulan

Ada yg pernah ngalamin kaya gini ga ya, merah menyebar disekitaran leher...ada yg tau obat salep apa yg manjuur?

Kulit merah merah di sekitaran leher - bayiku 4 bulan
24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba konsul dsa mam. dulu anak pertamaku kulitnya sering bermasalah. tau2nya alergi, byk banget lagi alergi nya dari lahir. harus rajin ganti baju, ga bs pake minyak2an, ga bs pake bedak, ga bs pake sabun sembarangan, alergi pelembab muka mamahnya πŸ˜… akhirnya ga pernah pake apa2 mam. ga pake kaos kutang lgs baju biar ga cepet gerah, ga pake minyak2an (telon dll), sabun pake sebamed atau cetaphil baby (karna anak pertama lahir 2012 masih jarang merk2 sabun2 ga kaya skrg). semoga berhasil ya Dan cepat sembuh dedenya.

Baca lagi

Kmren saya berobat dikash obat kaya racikan gt smaa dokter dan ada obt dalemnya dan saran dokter usahakan jgn sampe lembab lehernya klo habis diobti salep selang setengah jam dibedakin biar tetep kering begitu

kalau sudah sembuh ada bintik bintik merah walau masih sedikit langsung di oles oles krim bun jngn didiemin ampe bnyk lagi, kulit bayi itu sensi bgt, ganti deterjen bayi ma khusus bayi itu juga ngebantu bgt

sabunnya pake sebamed baby atau lactacyd baby. Nyuci baju bayinya pake deterjen apa? kl pke deterjen biasa ganti pake sleek atau deterjen khusus bayi lainnya dan ga usah pakai pewangi

anak aku dulu dikasih caladyn cair tapi ngga langsung hilang.. nunggu beberapa hari dulu bund. yg lipatan leher nya dikasih betaphen biar ngga lecet2 bund

Anak saya juga gini bun sering hilang timbul. Kalo lagi muncul saya kasih minyak kelapa ( bikinan sendiri ) alhamdulillah cepat berangsur pulih bun

Konsul ke dokter bun.. anak saya Mandi nya pakai sabun betadine, saya diresepkan sama dokter, alhamdulillah 2-3harian lembut laginkulit nya.

klo saya pake minyak batu Bun beli d apotik saya campur dg minyak makan sedikit baru olesn tipis alhmdlh bbrp hr hilang bun

biang keringat itu, ...klo siang jangan di bedong bun....kasih kaos yg adem....sama kasih caladyn cair...

VIP Member

jgn salep kasih minyaknkelapa Aja /vco beli di apotik, sabunnya di ganti untuk kulit sensitive