Kenapa ya ini?

Ada yg pernah ngalamin gak ya bun kaya anak saya Jadi di lehernya itu melenting dan makin melebar isinya berair gtu (spt di foto) .. Kalo pecah kaya luka bakar klo udh keringnya.. Awalnya ada 1 udh kering kecil di dada makin kesini muncul 1 pecah muncul lg 1.. Dibilang cacar bukan, kalo kena air susu masa iya? Soalnya dede nenen di pd kiri kalo nenen tduran Masa iya lukanya di leher sebelah kanan? #bantusharing #seriusnanya

Kenapa ya ini?
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak aku dulu dikasih ini tanpa resep dari dokter , aku sendiri cari* di google mulai dari penyakit nya apa gejala nya sampai obat nya nemu ini ... alhamdulillah cepet kering sembuh ๐Ÿค— trus ponakan juga pernah kena dibawa dulu kedokter akhirnya sama dikasih salep itu .

Post reply image
VIP Member

sy gak percaya bun mitos2 asi bisa buat kyk panu apalagi sampe luka gitu. kalau asi bisa buat bgitu, serem amat asi masuk ke badan bayi. itu benjolan berairnya di leher bun, sebaiknya dibawa segera ke bidan/dokter.

3y ago

Makanya itu bun.. Iya bun ini lg mau periksa ko

anak ku dulu gth kata dokter anak mandi.nya harus pake air mateng yg udah mendidih tp jgn d campurin lg air dingin mentah ... harus d dinginin dengan sendiri.nya itu alergi kulit bun

anaku pas baru lahir beberapa hari ada begitu bun, sampek kalo mandi pake kayu secang, sabun ganti udah di bawa dokyer kasih salep. 40 hari langsung hilang bun.

sama persis bun kyk anak aku dulu , pernah ngalamin juga namanya impetigo gejalanya ya seperti itu kalo lepuhan nya pecah terus kena kulit sehat timbul lg

3y ago

dikasih salep antibiotik bun alhamdulillah cepet kering

VIP Member

pake sabun Giovan dlu ya bun mandinya Dede bayi nya, itu bisa alergi bedak, minyak telon, minyak kayu putih,krim dan bisa jga dri susu formula

Terimakasih bundaยฒ yg sudah merespon dan merekomendasikan obat.. Alhamdulillah sekarang sudah sembuh sudah gak muncul lg ๐Ÿ˜Š

Anak saya juga gitu dulu . Gara2 saya nya kebanyakan makan telor . Pas udh ga makan telor ga muncul yg gt2 lagi

sama bun ..anak ku juga begitu nanti akan hilang sendirinya.. saya sih pakai daun dadap dan minyak letik..

sama kaya anakku bun..kasih cream yg dari cusson bun.Alhamdulillah anakku hilang

3y ago

Iya saya mau pakein itu cuma takut jadi mau periksa dlu ke dokter