16 Tanggapan

agustus lalu sy habis kuret bun. usia janin 6week5day waktu prosedur ga sakit, sakitnya cm waktu dilatasi(pelebaran leher rahim) aja sih soalnya blm ada pembukaan rasanya krues2 nyeri haid tp agak sakit dikit gabisa gerak bebas soalnya V nya dikasih kapas/apa gitu. kalo ambil bius total bunda bisa tidur juga. aku dulu ambil yang bius total jadi waktu kuret bener2 tidur gaberasa apa2 bangun2 udah rembes darah dibaju 😂

ps proses kuret'y gk sakit bund. tp ps d psang alat d miss.V bwt pmbukaan masya allah rasanya gk bsa d ungkapin kata2.. gk tau nama alat'y pkonya ky d tanem d miss.V gtu. tr ps mau proses kuret bru d lepas.. dlu q dr tengah mlm smpe pagi d psang gtu

Aku juni kmaren abis kuret jg, ga sakit sm skli krna bius total, cmn sblm op itu dimasukin obat di miss v itu aja si mules kek dtg haid sakit skjur pinggang cmn msh bisa ku tahan🤭 bnyk yg bilang sakit tp stlh tau sndiri gpp msh bisa tratasi.

Ga bun, hbs kuret itu aku lgsg beol😂

bulan agustus lalu q abis kuret tp cuma dibius stngh sampai perut aja jd masih sadar bisa sambil dzikir,gak sakit kog cuma masih kerasa dikit perutnya waktu dibersihin.semangat bunda semua akan baik" aja aku dulu jg takut bgt

Ga sakit bun karena di bius total. Dari bius sampai selesai ga ngerasain apa apa ya karna ga sadar, cuma kalau di aku efeknya jd susah pipis padahal masih kebelet dan keluarnya cuma dikit. Mungkin efek biusnya

Ga lama bun, seharian aja pasca kuret. Maaf baru bales🙏🏻

sebenernya pas kuret gak sakit karena bius total. tp karena aku ngga ada bukaan, makanya dimasukin obat untuk memperlebar bukaan. itu sakit bgt menurut aku sih. teriak2 sendiri karena alatnya keluar terus

Agustus kmrin saya kuret diusia 12 weeks, ga berasa apa2.. kita ditidurkn saat proses kuret... stlh ny pun tidak ada apa2.. masih sdkit kluar darah sperti mens saja 3 hari, hbis itu bersih..

Sakitnya pas kapan ya kak... aq dari awal ga ada sakit sama sekali... mngkin dia pilih yg tidak di bius... pengerjaan cuma stngh jam, habis itu dibangunin udah keluar ruangan tindakan menuju ruang rawat inap... bisa lngsng pulang saat itu jg... tp aq milih stay sampai besok pagi ny... krn kamarnya kan bayarny buat 24 jam hee

ngak terasa Bun pas kuret karena bius total tp yg sakit itu pas diksih msuk obat ke mulut rahim itu mulesx sakit dan nyeri banget perutx..mgkin seperti itu kali yah rasax mau melahirkan

ga sakit sih, setelahnya juga ga berasa karna bius total dan ga keluar darah lagi. cuma pas dimasukin laminaria atau apa lupa namanya itu lumayan sih

itu ky alat sama obat bun yg agak sakit soalnya gk dibius, nanti setelah masuk alat sama obat disuruh nunggu aq kmrn 4 jam, dan setelah itu rasanya badan ky rontok semua, itu jg kita diwajibkan puasa,

sama q juga kmaren pas hari Kamis habis kuret diusia kehamilan 12wekk,tapi gak berasa apa2 engak sakit engak apa biasa aja

Pertanyaan Terkait