Flek diwajah

Ada yg ngalamin gk bun, muncul flek flek hitam diwajah dan leher pas hamil, selama hamil aku cuman pake moisturizer aja, sunscreen gk pake karena emang gk pernah keluar rumah, mager aja pake. Kira kira ini faktor hormon atau apa yaa, dan bisa ilang gk yaa #SeriusTanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi Mom, Wah, aku mengerti betul bagaimana perubahan kulit selama kehamilan bisa membuat kita khawatir. Flek-flek hitam di wajah dan leher memang sering terjadi karena perubahan hormon saat hamil. Namanya juga melasma atau mask of pregnancy. Jangan khawatir, ini umum terjadi dan bisa diatasi. Meskipun kamu jarang keluar rumah, tetap penting untuk menggunakan sunscreen, terutama yang mengandung SPF tinggi untuk melindungi kulit dari sinar matahari, meskipun hanya di dalam rumah. Terapkan moisturizer setiap hari juga baik untuk menjaga kelembapan kulit. Untuk mengurangi flek, kamu bisa mencoba produk lotion wajah yang mengandung bahan pencerah kulit seperti vitamin C atau niacinamide. Produk seperti itu bisa membantu mengurangi penampilan flek hitam dan memberikan kilau alami pada kulit wajahmu. Selain itu, perhatikan juga pola makan dan konsumsi vitamin yang cukup untuk membantu perbaikan kulit dari dalam. Flek hitam biasanya memudar setelah melahirkan, tapi bisa juga memerlukan perawatan ekstra. Kalau memang belum hilang juga setelah melahirkan, kamu bisa berkonsultasi dengan dokter kulit untuk solusi yang lebih spesifik. Semangat ya, Mom! Kulitmu pasti akan kembali cerah seperti semula. Kalau butuh produk, aku sarankan coba lotion wajah anak dari [Shopee](https://shope.ee/30S2Tc4IRQ), yang khusus dirancang untuk kulit sensitif anak-anak. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

loh mending pake sunscreen aja drpd pake moist bun.. mau di dlm rumah, mendung tetep wajib pake sunscreen kecuali di rmh bunda ngga ada cahaya matahari yg masuk sama sekali nah itu ngga pake gpp, tp kan ngga mungkin rumah ngga kemasukan cahaya matahari sama sekali

1mo ago

mesti yg gel kah atau serum jg boleh bun asal aman ya

aku malah mles pke apa2 Bun kdg cuci muka aja hnya pke air aja ckup ga pke sabun atau pencuci mlesnya subhanallah syekali udh 3x hamil tp baru kali ini mles pke apa2 apalagi dandan😪

bisa jadi karena hormon hamil bun. aku juga gitu waktu hamil. trus pas udah lahiran, tau2 leher ku dah bersih aja dari hitam2 😅

Siapin dana utk skincare stelah lahiran. Percuma kalau lagi hamil dikasi ini itu, gk ngaruh Krn hormon lagi naek

pengaruh hormon Bun, aku justru pas hamil jerawat parah, aku biarin gak pake apa2 Bun, takut makin parah

ke jeruk nipis bun d belah 2 d olesin ke flek rajin aja tiap pagi

sama bun aku juga banyak sampe leher