14 Tanggapan

sama buun, air putih apapun yg diminum mual. tp tetep sy usahakan minum. kemarin sy konsul ke dokter katanya minum apapun yg bisa kamu minum asal jgn teh & kopi krn ada kafein bisa mengganggu penyerapan nutrisi. jd minumnya bisa diganti air kelapa, jus. nanti bunda konsulkan sj ke dokternya, biar dikasih solusi . semangat yaa buuun.

makasih bun,sehat ya kita 🙏

coba disiasati sama yg lain bun, air kelapa, jus buah, atau air mineral merk trtentu, biasanya ada bumil yg bisa minum air tapi merk trtentu aja. Soalnya pernah waktu usg di usia 8 minggu klau ga salah, dicek denyut jantung babynya sama dokter, terlalu cepat. itu katanya karna ibunya kurang cairan.

Lho bidan jg dokter saraninnya 2l lebih bun, sayangi dedeknya ya bun karena bunda sedang mengandung butuh banyak cairan yg masuk ke tubuh. Saya minum air adem /air biasa mual bun bisanya air hangat sesekali air dingin klau cuaca sedang panas bgt. Semngat bunda💪🏻😊

ngga Bagus bun. coba dulu minum air putih dingin atau apa gitu, yang penting usahakan air putih banyak Bun. soalnya pengalaman adhik saya gitu, kurang minum air putih pas hamil, jadinya air ketuban hanya sedikit, resiko bayinya Bun kasiaan

Kalo aku di tm 1 minum apa aja bund yang bisa masuk daripada ga minum sama sekali. Jus buah, es teh, air dingin kadang mual kadang engga, pokoknya apa aja deh yg bisa masuk. Mau gmn lagi, nanti ada masanya enakan baru banyakin air putihnya

Semangat bunda. InsyaAllah akan segera membaik. Aku udah 17 week sejak 14 week udah kaya onta minumnya kok. Ini puasa alhmdulillah lancar sampai hr ini. Bunda pokoknya cari apa aja yg bisa masuk bund daripada dehidrasi makin2 menyiksa soalnya

Hallo bun, akujuga sama kalo minum air putih di rumah suka bikin eneg. tapi gatau kenapa aku coba minum mineral waternya crystalin ga bikin eneg, jd aku tiap hari stok minum pake air ini. barangkali bisa di coba juga bun

q mlh smpe skg 13week blm mnum air putih bund yg bner2 murni air putih krn msh mual. jd q siasati msukin kulkas biar dngin + sirup tp jgn smpe mnis. cuma bwt aroma sger aja biar bsa k.telen.. alhmd s.hri bsa bbrp gelas

udah nyoba smua merek air mineral tetep g ada yg masuk bun, sehari2 cuma mnum es eteh es kopi, atau es jerukk :((

Aku bnr2 ga bisa mnum air putih bund . slsai mkn stiap kali minum sllu muntah .semua makanan kluar .tp aku ganti air kepala. juss kadang juga yakult .. smngt bunda🥰

masukin kulkas bund biar dingin kalo gabisa minum air kulkas coba kaya aku minum air nya pake air anget alhamdulillah aku bisa ko bund kalo airnya anget

sama bun aku mual kalo minum air putih jadi aku siasati makan yg agak pedes dikit biar minum putihnya ga eneg, sama aku minum air yg hangat