56 Tanggapan

TapFluencer

Puasa cuma dapet 5 hari, kalo saya Alhamdulillah kuat puasa gak ada keluhan karna memang batesin aktifitas. Hpl awal Mei.. Tapi setelah periksa dan cek Hb lagi, Hb nya jadi turun dan gak disarankan lanjut puasa karna persiapan mau lahiran kalo bisa naik sampe 12.. Niat puasa selang seling pun makin terhalang karna si dedek jadi berkurang banget pergerakannya. Alhasil mau fokus ke janin dulu aja hehehehe.. Puasa bisa diganti sedikit² + qodho setelah lebaran sama ibunya nanti.

Hari pertama saya puasa si dedek gerak aktif hampir seharian.. Puasa kedua mulai berkurang.. Hari ketiga ga enak badan.. Nyoba puasa lagi pas hari ke empat, taunya pas sore perut saya kenceng mulesss bgtt.. Smpe sakit ke pinggang. Akhirnya langsung buka.. Pas bgt besoknya jadwal kontrol ternyata air ketuban saya sedikit dan bbj kecil.. Akhirnya ga di sarankan utk puasa. 😣 Kenya buat bumil klo mau puasa baiknya kontrol dulu, dan klo ada keluhan mending langsung buka aja.

Saya tadinya niat mau 2 minggu puasa, dan selanjutnya tidak karena deket hpl (awal/pertengahan Mei). Kondisi bayi sehat tapi tekanan darah saya rendah 90 trus jadi bidan sama dokter tidak menyarankan puasa. Pas hari ke 10 saya kelelahan dan badan ga enak banget jadinya mulai hari ke 11 sampai sekarang saya ga puasa. Alhamdulillah td udah mulai naik jadi 100, karena naikin td itu harus makan sedikit2 tapi sering, olah raga dan banyak minum

semua tergantung kondisi badan dan janin y bunda tidak semua sama ya stiap bumil..saya memutuskan tdk puasa bun..krn saya coba 2 hr diawal puasa saya muntah2 setelah buka puasa dan membuat perut saya sakit..saya konsul ke dokter jwbn dokter kondisi badan tiap bumil dan bayi di perut beda2..kondisi di saya..pd saat priksa mmg tdk memungkinkan untk puasa dn saat itu bayi diperut hrs mengejar berat yg sesuai..jd sy putuskan untk tdk puasa

hanya 3 hari pertama bun, setelah itu belum bisa berpuasa karena tiba2 di tempat kerja pasti terasa pusing, lemes, kringat dingin, dan ingin muntah..pipis terus tp kita kan tdk mndapat asupan air untuk menjaga jumlah ketuban, jd pusing dehidrasi..insyaallah nnti coba puasa lagi saat sudh libur kerja..bismillah kuat

aku hpl mei dan ga puasa. waktu hari pertama puasa aku coba puasa tp makin ga enak kebadan krna setiap sibayi gerak aku mual dan langsung keluar keringat dingin,awalnya dipaksain tp setengah 3 akhirnya aku buka krna ga kuat. dan pas usg ternyata memang ga disaranin aku buat puasa sm dokter krna takut sibayi dehidrasi

Alhamdulillah dr 35 mgg puasa. emng diniatin puasa. sblm puasa baby sya ajk ngomong dlu klo nanti bakal diajak puasa 🤭 awal nya suami gak bolehin. tp sya blg coba dlu gak maksain. Alhamdulillah dr hari pertama sampe skrg puasa msh lanjut & gak ada keluhan. baby jg ttp aktif . 😅

Sy HPL 20 Mei, alhamdulillah masih puasa. Ga pernah maksa badan karena awal sebelum ramadhan kontrol dokter dan aman, kemarin 15 harian sy cek hb stabil, bbj stabil, kata dokter aman lagi jadi lanjut masih puasa sampe ini. InsyaAllah beberapa hari kedepan mau sy evaluasi lagi diliar janinnya

aku jg awal mei Bun kandungan 36 Minggu lebih 4hari. aku puasa cuma dapat 10hari doang Bun. badan gk karuan. awal kuat sampe 9hari keesokan nya badan gk karuan dan besoknya aku gk puasa besoknya lgi puasa badan udah Kya mau pinsan. sampai sekarang blm puasa lgi

Alhamdulillah sampai saat ini masih puasa bun,itu sih tergantung NIAT sama kuat nya badan kita aja yaa.malah di ajak puasa aktiv nya luar biasa dd nya😌sering gak sahur juga karna kesiangan terus🤭🤦

aman bun mangkanya saya ikut puasa,karna ada persetujuan bidan🙂