USG pertamakali

ada yg bisa jelaskan kah hasil usg saya ini bun??? kmren sya pas usg ga diksh tau apa2 sm dokternya bun, posisi bayi atau JK nya pun ga di ksh tau.. saya bingung karna baru pertama kali usg kan jadi ngga ngerti dan ga banyak nanya, kirain dokter nya yg bakal jelasin secara detail ternyata ngga bun๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘ heran saya bun ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby

USG pertamakali
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya selain dapet foto di kasih keterangan juga klo aku, kayak jenis kelamin, posisi kepala, jumlah air ketuban ckup/ga, berat, HPL, dll. jd sebetulnya tinggal baca disitu... tp dokter aku alhamdulillah jelasin sih klo pas USG nunjukin gitu tp ya tetep daa aku ga paham juga apa yg di monitor USG. jd cukup dengerin dan ikutin saran dr dokter aja... aku juga kdg bingung sih nanya apa tp ada aja si yg aku tanya dikit2 kayak normal gak, posisi ari2 gmna, sama sampein keluhan kyak pernah keputihan, pusing dll... btw aku jg pake BPJS udh rutin dr usia 16w krna dapet rujukan dr puskesmas (faskes 1) krna aku ada keluhan keluar darah (plasenta previa) jd smpe skrg di RS terus di USG krna hrus rutin di pantau. #mungkin klo dokter diem aja, semuanya normal bun, positif aja yaa. klo ada apa2 atau kelainan pasti dokter sampein deh kayaknya..... paling next USG pertanyaan umum aja, gmna dok hasilnya normal semua nggak, coba gitu aja.

Baca lagi

bunda izin sharing pengalaman usg saya ya saya biasa usg di klinik hiasa dengan harga 187k dr nya menjelaskan tp g detail gitu. dan menunggu kita bertanya. sudah 2 kali saya usg di klinik tersebut dan bertanya seperlunya aja yg wajib2 aja kayak posisi jani, jumlah ketuban, posisi plasenta, tbj setelah itu, saya mencoba usg di salah satu rs, masyaAllah sangat detail dijelaakan dari kepala sampai kaki. bener2 jelas dan detail, memang sih harganya beberapa kali lipat dari usg di klinik itu. tapi saya dan suami sangat puas bunda. pemeriksaannya memang lama. 1 pasien saja bisa 15mnt tapi benar2 detail. ini normalnya begini, kalo begini ga normal gitu2 bunda. recomended bgt deh pokonya

Baca lagi
VIP Member

ya saya jg sama herannya sama mba, kok malah ga nanya? mba bayar usg tuh sekalian konsultasi, berhak nanya. tanya aja mba. dokter jg kdg diem krn ngerasanya si ibu udah ngerti jg. apalagi udh tm 3 gini. kumpulin info2 dr semua jawaban buibu di sini, next konsul ditanyain lg, biasanya kan udh deket hpl jadwal usg nya jd lbh sering, seminggu atau 2mggu sekali, nah ditanya terus aja. ketuban gimana, plasenta aman ga, letaknya, aliran darah di plasenta ke bayi, posisi bayi sblh mana, udh masuk panggul apa blm, ada indikasi penyulit lahiran apa ga kira2, diskusikan metode lahirannya, perlu cek lab lagi ga atau kl udh ada yg perlu diperhatikan ga dr hasil tes lab nya dll

Baca lagi

dokter emg gt bun,, sy smpe 4x ganti dr br dapat yg pas, yg mau jelasin panjang lebar dan welcome bgt.. saran ya bun, sebelum usg lain kali di list semua pertanyaan taruh d hp biar gampang bacanya..biar g rugi bayar mahal slse usg masih bingung2. sesuaikan pertanyaan sm usia kandungan, atau bs tanya2 persiapan melahirkannya nanti..

Baca lagi
2y ago

sma bun...klo usg malah yang crewet sayanya...dokter klo g ditnya2 gtu g mau jelasin..kan jdi bngung kitanya

klo dokternya tipe yg pelit penjelasan, kitanya yg harus aktif tanya. sy pribadi jg gitu sih.. pd akhirnya dokternya jadi mau ngomong. klo ga gitu, ya kita buangยฒ duit cuma buat antri, masuk ruangan, usg, keluar.

JK kalo ngga salah itu prediksi dokter langsung dilihat dari foto USG alat kelaminnya si janin Bun.. ngga ada di hasil keterangan print USG nya.. nanti kalau mau USG lagi coba tanyakan ke dokternya Bun..

ha? udah hamil gede baru usg ? serius? ๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ด terus usg ga ngerti apa apa lagi. duh bund kayaknya hrus belajar deh, cari ilmu banyak. apalagi nanti ngurus anak ga gampang loh

cowo cewe nya ga ada tulisanya bun, biasanya ada male/female gt, biasanya 37/38 mgg bun SC nya sy jg jadwal SC usia segitu ntar bulan 9 skrg masih 25week

udah deket hpl gitu baru usg sekali bun? Besuk lagi kalau usg kalau dokternya diem aja bunda yg nanya ya, atau kalau ga ya ganti dokter yg banyak ngomongnya

2y ago

Iya udh susah ngecek klo udh gede...

sama kaya saya bun dan saya juga gk dijlsin tuh sama dokter jk janin berat badan nya janin juga gk dicantumin sayang bayar mahal mahal gk tau jk nya usia kandungan saya 25w6d.