11 Tanggapan

Udah 37 minggu mending di biarin aja bund,,jangan nyoba buat naikin BBJ janin.. aku habis priksa kemaren 36minggu BBJ 2,4 tapi sama Dokter Spog dan bidannya ga di saranin buat naikin BBJ janin..karna takutnya nanti kebablasan naiknya yang ada kita sendiri yg susah saat lahiran.. mending besarnya nanti aja kalo dah di luar lewat ASI

minggu kemarin usia kehamilan ku juga 37week bun berat nya 2400gram.. dokter bilang gapapa kok maksimal berat lahir 2500gram kalo bisa lebih ya lebih bagus.. cuma aku santai yg penting sehat janinnya.. penambahan berat badan ku juga cuma 9kg.. untuk menaikan bbj bunda bisa makan alpukat,es krim,susu 3x segari,telur rebus 6butir..

makan eskrim.makan buah yg banyak mengandung lemak baik tp d campur dg susu yg ada gulanya...msal alpukat ato pisang kasi milo/susu bubuk.mnum susu coklat.makan nasi yg bnyk..sy kmrn praktekkan it smua dan trbukti naik dg cepat dan malah kelebihan krn saking smangatnya aku😑

kalau saya saat usia kandungan 31 weeks kemarin BB janin hanya 1.3, lalu saya banyak makan es krim, brownies Amanda, kurma, minum susu hamil, makan buah sayur, dan banyak air putih. Alhamdulillah saat USG usia 34 weeks BB janin 2.3 . naik 1000g Bun.

Bun minta tips nya bun. Bbj aku 34 week cuma 1,5😭

kmren saya USG usia kandungan 37w 3d bbj 2560g bund ..bunda banyakin makan manis bund sm eskrim

bunn aku usia 37w BB janin baru 2.2kg trs bunda kmarin gmn Bun ?🙏

aku USG 36w 5hari 2,8kg pas lahiran 37w 4hari malah 3,4kg bblnya

aku usg 37 minggu berat 2330 lahir usia 39w 4 hri berat 2750

alpukat, es krim, putih telur, sama yg manis2...

VIP Member

makan es krim yg banyak, susu, daging ayam

Pertanyaan Terkait