✕

43 Tanggapan

Cantengan itu bund 😟 pasti sakit ,saya aja setiap potong kuku pasti gitu bund sakit kalau kesengol itu th ,apalgi bagi anak kecill Entah kenapa 😟 padahal nggak pendek pendek amat potongnya ,emang tipekal kayak gitu kali ya kuku saya ,yang kena nggak tangan aja kaki juga ,obatnya potong kuku yang nancap ke daging bund ,sakit sih tapi abis itu sembuh

Ohh gitu ya bund ,maksih ya bund infonya 🤗 berarti salah selama ini 😅

Aduh itu kok kependekan banget motong kukunya si bun?. Anakku juga gitu bun padahal aku motong kukunya udh pas. tapi dari usia 2bulan cantengan dan sampe sekarang 4bulan.. Astaga... Aku galau anakku gak sembuh2.. Ke dsa kontrol udah 3X ini bun. Selalu dapet salep synalten

Cantengan bun Jgn pake kaos kaki yg ketat dlu bun tktny nnti kukuny makin nmbuh nusuk k dlm D rendem pake air hangat trs d bersihkan pake cutton bud Biasanya kn kuku kl d rendem ky lembek gt nnti cb d liat pelan2 untk mastiin kira2 ujung kukuny sdh tmbuh k dlm apa blm

Smsm bun Pengalaman dr sy bun prnh cantengan jg smg blm tmbuh k dlm y bun Cpt smbuh buat si adekk🥰🥰

Cara motong kukunya salah, ituu cekung ke dalem (bawah) sedangkan sudut kiri kanannya maju jadinyaa nusuk daging. Namanya cantengan itu kalo d daerah ku. Kalau d biarin aja bisa nanahan bun smpe berdarah dan bisa infeksi.

Sama2 bun

VIP Member

Cantengan bun. Potong kuku jangan terlalu pendek dan bagian samping jangan trlalu dalam. Potong nya petak lurus aja. Jgn bulat nnt yg samping tumbuh kuku nusuk daging itu. Kaos kaki jg jgn trlalu ketat.

Itu cantengan. Motong kukunya keoendekan mungkin jadi numbuhnya malah kenain kulit. Segera bawa ke dsa bun biar diobati. Saya pernah cantwngan, sakitnya luar biasa. Apalagi ini bayik, kasian atuh..

Cantengan itu Bun, aku aja cantengan sakit banget, udah 3 bulan belum sembuh2 apa lagi bayi 😥 Rajin di potong kukunya Bun, 2/3 hari potongnya Semoga cepat sembuh ya de.... Aamiin

Pengalaman sy wkt cantengn pas hamil bun grgr mtong ny kpendekn,brhubung sy wkt itu lg hamil jd ga brni d ambil tindakkn untk cabut kuku akhrny d ksh salep sm antibiotik smpet kempes eh tp mkin lama mkin bengkak ujungny Akhrny cb d rendem pake air hangat dn rajin d brsihkn sj bun Trs klo abs mndi kn kuku ky lembek gt aku liat bagian ujung kuku trnyt blm nmbuh k dlm msh otw nmbuh k dlm dy😅ydh tak ptong ujung ny pelan2 trs d bersihin lg bun trs smbuh Kcuali klo mmg sudh tumbuh k dlm smpe brnanah itu hrs d cabut bun

YaAllah aku aja yg org gede sakit bgt klo cantengan akibat motong kuku nunjlem gitu bikin menusuk ke daging kaki nya apalg anak2 , harus hati2 ya bun lain kali kalau motong kuku

Motonginnya bulat bun ujung2nya. sya dri dulu di saranin ibu saya klo motong kuku ujung nya bulat jgn kotak ataupun lancip di pinggir, nanti jdi cantengan nusuk ke daging.

Baik bund makasih ya infonyaa bund

VIP Member

Itu udh bengkak malahan cantengannya bun,,apa gk rewel anak nya yaa,,aku aja sering cantengan sakit loh 😖 itu bayi lagi, ya allah,,

Pertanyaan Terkait