12 Tanggapan

itu semua pilihan masing2 bunda nya sebenarnya.klo sy selalu kasih homemade utuk makanan utamanya.spt nasi tim salmon+sayuran.siang pure buah.selingannya puding baby(biasa sekali bikin bnyk untuk stok 3hr-5hr).untuk camilannya br yg instan spt snack crackers untuk bayi dg berbagai rasa buah dan biskuit bayi. ini sy msh bs lakukan semuanya sndiri walaupun saat itu sy ibu bekerja. jd klo menu mpasi utama sy slalu coba kreasi baru.jujur..untuk anak sy mau yg terbaik.menurut sy jika homemade akan lbh baik😊

mungkin disaranan gitu krn riwayat bb nya mesti kejer setoran bun, imbangin forti spt takaran gizinya yg masuk lebih terhitung. Anak tmnku soalnya gitu, dr awal dianjurinnya forti tp mnrutku sih kl pas dicoba di awal anaknya suka home made, dan ibunya yakin paham takaran komposisinya, mau full homemade juga gpp yg penting mah dimakan. anak kenyang, mamak senang

iya bun gpp banget kok

VIP Member

Anakku dr 6 bulan smpe skrg 8 bulan makan yg fortif terus 😅🤣🤣 Pernah homemade sekali doang, eh dia ga mau.. Dan akunya juga mager wkwk Soalnya serumah sma mertua sma 2 ipar. Ribet banget 1 dapur rame2 kalau harus masak.. Aku aja makan beli terus wkwkwk

saya biasanya kalau pagi fortif karna ribet masak pagi2 apalg harus kerja jg, kalau siang saya bisa istirahat sambil bikin makan siang sm mlm 2 porsi aja yg 1 dimakan 1 nya taruh kulkas deh

yaa tergantung keinginan anak bun,kan beda² ada yg doyan makan bubur instant / dicampur kadang homemade ada juga yg ga doyan samsek bubur instant inginnya homemade kaya anak saya

anakku dari awal mpasi 6 bln sampe 8bln mpasi instan. baru setalah 8 bln ku bikin kan mpasi homemade. saolnya anakku naik tekstur nya lumayan cepet bun

saya biasanya homemade bund, tp kalo lagi traveling atau berkunjung aku kasih fortif karna saya hobi masak jadi suka berkreasi utk mpasinyaa...

VIP Member

Saya biasanya sarapannya yang pake MPASI fortif, sisanya homemade. Itupun kalo bangunnya kesiangan atau pas belum belanja bahan makanan

anakku mulai mpasi instan bun.. pernah buat homemade gak suka.. sampek 9 bulan baru mau homemade..

Selang seling makin mantep bun. Biar ngerasain banyak cita rasa dr makanan2 homemade kan. Hehe