Anak pertama BB janin kebesaran(4kg)

Ada yang sama nggak bund BB janinnya kata dokter pas USG kebesaran.. perkiraan hpl tanggal 4 -10 ini tapi BB janin sudah 4kg

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu malah USG 3,3kg pas lahir 4,1kg bun πŸ™ˆ dari hamil usia 30w sama bidan suruh terus naikin bbj karna masih 2kg eh pas lahir malah 4,1kg padahal usg terakhir 3hari sebelum lahiran, alhasil pas lahir anaknya d timbang 2x karna ga percaya bbnya 4,1 πŸ€£πŸ™ˆ tapi alhamdulillah lahir normal, sehat, cuma d gunting karna anaknya tagannya kelipet dan ketuban ud pecah aga lama jd mau ga mau harus d gunting karna akupun ud lemes πŸ™ˆ

Baca lagi

kakak saya anak pertama 4kg normal, kedua 4.2kg sc,, yg terakhir 4.4 normal... pas anakke 1 dan 2 ngga ada di usg,, anak ke3 di usg 3.6 lahiran 4 lebih jga mom... tp emg kakak saya hamilnya ngga ada pantangan semua lewat... yg ke3 udah ditahan2 makan tapi tetap gede (mgkin ada gen nya)... tetap enjoy ya bun, semoga sehat2 n lancar sampe lahiran nnti πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
6mo ago

yg ke 2 sc mom,, karna ketuban dah pecah dluan

VIP Member

kalo bunda ada turunan anaknya besar ya gimana ya susah , tp biasa nya actual pas lahir beda lagi sih bun , banyakin afirmasi aja ke dede supaya lahiran nya lancar bun , oh iya jangan lupa tengokin juga sm ayah nya supaya jalan lahirnya membesar

VIP Member

temenku ada bun.. tpi bb pas lahir si skitar 4 kg an.. ditawarin dkternya Sc tpi dia gamau.. akhirnya lairan normal, bonus obras (bukan jait lgi ktanya) saking bnyaknya jdi proses lairannya 11-12 kyak Sc

Baca lagi

dulu pas hamil usg terkahir sblm lahiran jga sekitr 4,1kg bun. tp pas lahir anak bbnya 3,6kg😁 tp dulu aku sc ya karna pinggulku sempit jga dan posisi debay gak mau turun lg serta ad 2 lilitan tali pusar

6mo ago

@reni, kl aku faktor genetik bun. mamaku jga pinggulnya sempit, tp ibu nenekku enggak. ntahlah ya kenapa bisa pinggul sempit hehe, pdhl aku termasuk tinggi, tb ku 160 atau 161 cm. kl was2 mending konsul sama dokternya langsung bun jd gak fikiran yg macam2

sy dulu usg pas banget hari H mau sc masih 3.2, pas udah lahir 2.5 bun..jauh ya? sy juga heran πŸ₯²intinya bbj selama usg itu ngga 100% akurat bun, yang penting selama mendekati hpl jaga makan aja

temen saya lahiran anak.y bb 4.3 kg bun. kebalikan dari bb anak saya. tapi ada beberapa orang pas USG katanya bb lebih. tapi pas bayi lahir kurang dari bb yg tertulis pas USG bun.

TapFluencer

Halo bunda udah cek perlengkapan bayinya blm ni πŸ₯°πŸ₯° ada link kasur bayi + kelambunya lho bun best seller klik disini ya πŸ‘‰πŸ‘‰ https://shope.ee/VhJN6xlUP

aku anak pertama 4 kg bun.. usg 10 hari sebelum lounching masih 3kg padahal alhamdulillah bisa normal walau banyak jahitanπŸ™ƒ

6mo ago

ya krn udah nyobain keduanya, disyukuri aja bun πŸ˜‚..tp rata2 ank 1 pasti pengen normal, aku dulu jg gitu..yg ke2 inj krn ada indikasi medis jd gk bisa normal lagi bun..mn umur udah tuir 39thπŸ˜‚πŸ˜‚

aku juga bun debay 3,8 kg lahiran normal cuman jahit luar dalam obras luar biasa 😁🀲 semangat bun, semoga lancar lahirannya ✨

Baca lagi