22 Tanggapan

aku 42w awal baru lahiran bund, pas 40w usg lagi soalnya udah lewat hpl, alhamdulillah semuanya masih aman² kata dokter, jadi dikasih waktu beberapa hari, kalo masih belum ada kontraksi rencananya di induksi. alhamdulillah nya dihari yg ditentukan dokter untuk induksi si comelnya ngasih gelombang cinta, jadinya lahiran normal tanpa induksi

iya si bun. kemaren waktu usia kehamilan 39w 3d aku usg semua masih normal ketuban masih bnyak. kata dokter kalo tgl 1 blm keluar tgl 2nya usg lagi. tapi rasanya dag dig dug belum ada gelombang cinta bun

kita sama bun bedanya saya anak ke2 ini hpl 28 ini . hasil usg semua baik dan aman. cuma hitungan usia kandungan aja yg gejlog harusnya 40 2day hasil usg 42 minggu harus induksi katanya. cuma saya pertahanin karena hasil usg semua aman . nunggu mungkin besok atau lusa beby ngasih gelombng cinta.

iya aku juga sama bun. masih pertahanin sabar. mungkin dedenya belum siap keluar.

debaynya diajak ngobrol & elus2 sm ayahnya bun nanti dia peka apa yg di ucap ayah bundanya..blg gini ke debay "debay yuk nak cpt lahir ya ayah bunda uda gasabar pen ketemu debay" 🤗aku kmrn wkt hamil kya gittu eh ngerti dia galama pecah ketuban trz lahir deh☺

yaa bun

bund, mending langsung ke dokter aja untuk USG. mungkin bund2 disni banyak yg lahiran diatas 40 week tp ingat tiap bunda dan debay itu kondisinya beda2. jdi ambil langkah aman aja langsung ke dokter biar tahu kondisinya. semoga sehat selalu bund

Aamiin Ya Rabbal'alamin

TapFluencer

kontrol+USG ke obgyn aja bund agar tau kondisi dedek nya.soalnya obgyn aku bilang kalau udah 40w belum lahir juga sebaiknya langsung kontrol agar tau tindakan yg akan dilakukan

iya bun. terimakasih sarannya

TapFluencer

Aku anak pertama lahir 40w 5d, ga ada kontraksi tapi udh pecah ketuban, di cek belum ada pembukaan tapi udah ijo ketubannya, jadinya sc

Periksa ya bun.. Kalau keadaan janin dn bunda bagus banyakin senam utk mengotimalkan posisi janin, di youtube banyak

semangat tetap kontrol.. biasanya dikasi waktu kan bun? aku anak pertama brojol 40w2d

anak pertama memang katanya harus agak sabar bund kakak ku dulu hampir 10 bulan baru melahirkan

iya aku juga mikir begitu bun. cuma karna anak pertama jadi agak resah bun🙂

sama nih bun..udah engga sabar banget pngen cpet liat buah hati ..belom ad gelombang cinta juga :(

bunda udah berapa week sekarang?