?

Ada yang sama gak bun? Baby ku udah 4 bulan 8 hari masih belum lancar tengkurap πŸ˜₯ Padahal waktu kakak nya 3 bulan lebih udah bisa bolak balik tengkurap nya

?
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku umur 3 bulan SETIAP aku bilang "kmu kok belum bisa tengkurep to nang tmn2 mu udah banyak yg bisa lo nang !" seketika itu dia berontak ntah teriak sebel kah atau rewel kah.. terus aku lebih seringin dia buat tummy time sambil aku kasih semangat bilang 'pinter anak mamah terus nak terus' seminggu dia langsung bisa tengkurep walau belum bisa balik lg.. akhirnya aku paham bayi pun bisa marah jengkel di banding2in yg dia perlukan itu dorongan semangat kita sebagai ortunya klo kita banding2in gtu malah bikin baby semakin lebih malas lg buat belajar

Baca lagi

anak ku ajah lancar tengkurep 5 bln. tapi udh bsa duduk mandiri 5bln 25hri... percaya ajah sma anak. gk mesti lancar tengkurep pas 3 bln. bsa jdi malah duduk lebih cpt. anak ku sma anak bibi ku seumuran anak bibi ku cpt tengkurepny tapi duduk lama bru bsa duduk d usia 8bulan. prcaya bun k anak. stimulasi tummy time.

Baca lagi

setiap anak beda" bun jgn d samakan satu dgn yg lain d telatenin aja stimulasinya. anaku aja yg 3 bulan 18d miring" aja msh jarang tak tlatenin biarpun sma mbah,y ( mertua ) suka di bilang ko g miring' g tengkurep" ya nmanya anak beda" cma.tak diemin klo g senyum Pepsodent dong.

gak usah dbanding2in gt bun..gak baik dan kasian jg.. 2 anak sy jg beda2 perkembangannya tp sy gak banding2in karena mereka ada masanya sendiri2. sering2 diajak tummie time aja. redflag tengkurap sampe 6bln. kalau lbh dr 6bln bs ke klinik tumbang

4y ago

biasa orang lain yg ngebandingin...klo ini mlh ibunya sndri yg ngebandingin...dasar maemunah

makasih atas semua jawaban nya bunda2 πŸ™ sebelum nya ini pertanyaan lama dan alhamdulillah dia bisa tengkurap gak lama setelah aku posting pertanyaan ini. skrg anak ku udah 11 bulan dan udah banyak yang di bisa πŸ˜„ bahkan udah belajar jalan

Post reply image

anak sekandung ga sm bun beda beda pertumbuhan nya kadang ada juga yg kulit nya beda kan. yg penting sehat ya bun anak anak kita pengalaman saya juga anak pertama sy cepet pertumbuhan nya. yg k dua 4 bulan baru lancar tengkurep nya

Anakku 7 bln bru bljr tengkurep... Aku jg ga prnh bilang napa blm tengkurep dek tu si anu udh... Aku ga cemas soalny aku udh konsul jg kta ny klo ankny udh siap dy bisa ndri Tp emang sring kita stimulasi jg

Baca lagi

Anak sy 4bulan 15 hari belum juga tengkurep tp aku biasa aja sih soalnya gbsa menyamaratakan pertumbuhan anak2, apalagi anakku msh dibedong kl tidur, kl ga dibedong tidurnya gaakan lama trs kagetan bgtπŸ₯Ί

VIP Member

bunda kalau bisa jgn pernah banding"kan seperti itu,jelas beda anak beda juga semuanya, sebaiknya di dukung ajah teruss, mohon maaf yaa kalau bunda nya ajah bodyShaming sama anaknya apalagi orang lain.

gapapa bun tumbuh kembang anak itu beda walau dari bapak yg sama dan rahim yang sama, jangan khawatir ya nanti juga bisa sendiri kok. sering di contohin aja bun baby nya atau di ajarin cara tengkurap.