gapapa??

Ada yang pernah makan cempedak gak selama kehamilan?? Saya ngidam tapi takut mau makan nya.. Kira* kalo dikit aman ga ya???

gapapa??
168 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Di aplikasi TAP ada kok bund...makanan yg boleh dimakan dan yg harus dihindari... Saya waktu hamil 5 mnggu makan cempedak bund, satu biji kok...tapi malamnya saya panas dingin, asam lambung saya naik,,, Waktu itu saya belum pakai aplikasi ini. Besoknya saya dilarikan ke UGD karna badan panas tinggi dan menggigil. Alhamdulillah kandungan saya masih sehat sampai sekarang. Mungkin bunda2 yg tidak ada riwayat asam lambung bisa makan cempedak, tpi jgan bnyak2...secukupnya aja...πŸ˜…

Baca lagi

Untuk yg kandungan nya kuat, apa aja boleh bun. Bahkan soda, kopi, atau nanas pun boleh kita makan. Tapi jangan banyak2 dan jangan sering2. Kalo soda dari yg saya baca di google batas nya setengah kaleng aja. Nanas itu micu kontraksi atau keguguran kalo kita makan 7 atau 8 buah. Jadi inget batesan aja bun 😊

Baca lagi
VIP Member

Saya makan waktu awal2 hamil...usia kehamilan 5week. Padahal cuma satu...ngobatin pengen aja... Eh habis t asam lambung saya naik... Besoknya saya demam sampai menggil dan dilarikan ke IGD... Menurut saya sih...tergantung kondisi masing2 kehamilan....kalau ada riwayat asam lambung...mending gak usah bund...

Baca lagi
VIP Member

Makan aja bun, kalau selama hamil pengen makan apa makan saja. Asal tidak berlebihan. Nanti kalau menyusui atau habis lahiran malah gag boleh makan apa" . Cuma makan sayur sayur sayur melulu. Sediihh 😌 Masih mending pas hamil masih bisa makan ini itu.

Baca lagi
5y ago

Kalau di bidan saya, cuma nyaranin perbanyak makan sayur.

Saya makan cempedak ko bund . Selama tidak berlebihan dan gak ada Maslaah dengan kehamilan nya gpp Kehamilan bukan sakit yang makan ini itu di larang . Cuma hanya mengurangi porsi nya ajah kalo cuma buat cicip" ajah gak apa" kata mamah saya

Sebenarnya semua makanan itu gk ada laranganya. Justru baik buat bumil namanya buah banyak manfaatnya. Trkadang orank jaman dulu yg sukak ngomong gk bolh ini gk bolh mkn itu nnty kenapa". Eleh selagi gk kenapa" mkn aja bun. Selera koq di tahan"

Boleh, tapi buah2an yang mengandung getah seperti cempedak dan nangka tidak disarankan untuk penderita sakit maag karena memicu naiknya asam lambung. Kalo bunda tidak ada masalah dengan asam lambung monggo dimakan secukupnya, jangan berlebihan

VIP Member

Saya pernah sekali makan bun sbelum tau gaboleh . kembung banget ganyaman abis mkannya mgkin krena abis banyak Abis itu gapernah lg mkan biar sdikit . klopun mau mending nangka biasa tp mkannta ttep sdikit aja

Di list makanan cimpedak dilarang bun untuk ibu hamil. Mending dibikin mandai aja bun cimpedaknya enak, apalagi kulitnya yg digoreng terus dimakan sama nasi panas dan sambal. Nikmat mana yg kau dustakan🀀

Cempedak hampir sama kaya nangka gk sih bun ?? Nangka ibu hamil katanya gk boleh makan .. Tapi saya waktu hamil muda karena gk tau lg hamil makan banyak alhamdulillah sehat sampe skrg .. πŸ€—

5y ago

Oh gitu yah .. 😊