8 Tanggapan

Itu bukan mitos bun, fakta.. Bisa menyebabkan kontraksi.. Aku wkt check up 32 minggu, nanya sama dokter, kepengen bgt duren boleh ga, katanya boleh tp dikit aja icip2 jgn lebih dr 3 biji, itu jg kalo posisi perut lg kram atau lg kontraksi palsu jgn makan. Yaudah aku tahan aja deh, nnti aja makan durennya pas 37 minggu sekalian mancing kontraksi

engga mitos bun, dari kedokteran juga ada larangan nya kalo ibu makannya kebanyakkan kalo sekedar nyobain mah ya gak apa apa, saya dulu lagi. hamil. anak pertama makan durian secukupnya nyobain alhamdulillah gak apa-apa yang jangan tuh sebulet abis sendiri bun, jangankan orang hamil orang normal. aja bisa mabok kali wkwkwk

TapFluencer

saya makan durian mom dr trimester 1 malah , kalo pengen ya makan.. malah prnah bbrapa kali tiap minggu beli krn lg musim tempat saya . intinya org hamil itu boleh makan apa aja asal matang dan tdk berlebihan. alhamdulilah saya nanas durian makan aja tp yg matang dah ya secukupnya , dah lahir anaknya sehat2 aja.

boleh makan tapi sedikit. saya T1 makan 2 biji, T3 waktu makan es cendol durian runtuh 2x yg pertama makan 3 biji yg ke 2 2 biji dan semalam 1 biji.

VIP Member

bukan mitos bu durian itu kan bisa nyebabin rasa panas, dan kandungan gula pd durian itu cukup tinggi. gpp kok makan durian, asal tdk berlebihan.

ak makan tp cm setengah buah... makan2 aja sih ak smuanya... cabe, durian nangka... cm emamg ga banyak...

Aman bund, buktinya saya sendiri di UK 38week aman² aja. Asal rutin mandi siang aja

VIP Member

banyk mengandung gas Bun,boleh pas hamil tua bun