86 Tanggapan

aku 7th lebih pc sm suami, dulu pas pc dekat x sm mamaknya.. bahkan ipar dia yg no 2 iri sm aku, sering aku sakit hati sm sikap kak iparnya.. dr raut wajahnya kliatan ga sukanya sm aku.. kata mertuaku dia mnis d mulut aja, pas 1bln sblum nikah mlahan aku diadu domba dg kluarga besar suamiku.. smpe aku dimarahi abangnya yg pertama, suaminyapun smpat benci sm aku, pada akhirnya org2 prcya sm aku juga. aku larang dia dtg di pernikahanku.. bhkan hmpir 1th dia ga prnah k rmh mertua stelah mslah ini.. sifatnya mkin kliatan tb2 konslet sm abg ipar kami yg pertama.. mkij ga ada dia dtg k rmh mertua krna mertua tgl sm abg ipar yg pertama.. pas lebaran, nengok raut wjah bapak sm mamak mertua ga tega keingat anak menantu dan cucunya ga dtg.. akhirnya aku ajak suamiku ksna. krna kami yg kcil, dh lah lupakan aja. wlupun dia slalu mrsa paling trsakiti dan bnar. jumpa, y kaya ga ada apa2 aja.. bsk nya brulah dtg dia k rmh mertua.. aku ngontrak 1 prumahan sm mertua.. jd dulu mertua sring k rmh aku.. smnjak ada mslh t mrtua dan kluarga jg mls k rmh org t.. akhir2 ini mrtua dh jrang ksni, sring k rmh ipar t. tpatnya dia istri dr abg suamiku.. mreka 3 adek kakak cwok smua.. dia buka toko kue, gaji suaminya jg bsar.. sdgkn kami apalah kan, aku dh ga krja smnjak 1bln sblum nikah.. jd uang lbih byk msuk dr sana. terlepas crewtnya aku syg sm mertuaku kaya ibu sndiri. hanya saja ga suka krna dia terlalu ikut cmpur sm pemasukan dan pngeluaran RT aku dan suami.. bhkan dlu kak mnantu dia 1 lg blg sm aku kalo mrtua crita kalo bs si wulan jgn punya anak dlu 1th prtma.. kerja aja dlu kumpulkan uang.. aku kgguran 2x dlm 11 bln ni, smpe trauma dlu sm suara mrtua pas siap kgguran.. seolah2 dia ga suka aku hamil.. kdg aku blg sm suami, doa mamakmu trkabul utk tdk punya cucu cpat dr kita. tp alhamdulillah hamil skrg dia dh mau bantu bersihkan rmh, nyuci, ke pasar blnja.. tp baru skali sih dia ksni.. sering k rmh mantu 1 lagi. dia slalu mmbandingkan fisik ku dg dia, hamilku dg hamil dia zaman dahulu. mana bisa kan bun.. smpe skrgpun kalo jumpa ipar t suamiku sih yg nampak, pas d dpan kan mnis2 dia crita ktawa2.. pas aku balek bdan mau prgi kata suamiku bengkak muka dia nengokin aku dr atas smpai bawah..

sama bun kamu ga sendiri 🤭 . aku punya 4 kaka ipar . kaka ipar pertama cewek tapi ini beda bapak gitu,jadi mertua ku dlu nikah punya anak terus cerai dan nikah lagi. yag kaka ini baiiikk bgt ,ramahh, terus ngerangkul bgt pokonya ga kikuk deh kalo sama kaka ipar satu ini . jeleknya suka pinjem duit suamiku sebelum nikah, dan ga pernah dikembaliin dengan embel2 " gapapa ini kalo ga dibayar ? teteh lagi ada keperluan lain belsndjdnejdj" . mana sekarang kontrkan ku dkat lagi dgn kaka ipar satu ini ,gatau nah skrg mshh pnjem duit ke suamiku atau ga soalnya suami g pernaj cerita. kaka ipar kedua laki2, wajar ga terlalu dekat ,masih ramah kdang suka nanya duluan . yang ketiga ,cewek . baik sih kalo cerita juga dia ramah ,tapi tipe orang yang harus ditanya duluan 🤭 jadi kalo ga nanya ya udah diem . apalagi kondisi aku yg lagi hamil,kalo aku main ke mertua ga pernah tu nanya atau kepo basa basi tentagkehamilan aku ,paling senyum2 doank ..ya bukanya pgn ditanya juga yaa 🤣 tapi berasa gimanaa gituh . yang ke empat ,aku jujur paling g suka si sama yg nomor 4 ini . selain dia ga ramah , dia juga harua ditanya terus ..dan mukanya kadang suka aseemm gitu . bikin aku jadi ovt. dari semua kaka ipar ini ya sifatku seperti biasa aja sih kalo ketemu ,suka nanya dluan ,mendekatkan diri sperlunya aja meskipun kadag berasa di abaikan kalo udaj pada kumpul smua🫠 tp untugnya mereka ga pernah ngurusin rumh tngga aku dan g pernah komen macem2 . jadi masing2 gt

TapFluencer

Saya memutuskan untuk ga dekat dengan keluarga suami ketika rumah tangga saya nyaris secuil lagi pisah. Masalahnya sepele cuman bumer yg terlalu fake dan cari muka ke suami akhirnya suami belain keluarganya dari pada istri dan anaknya wkwk. Permasalahannya gara gara pola asuh anak saya di bikin berantakan sama bumer, saya kan ibu nya saya yg melahirkan anak saya. Malah bumer ambil alih semuanya sampe sampe waktu buat berdua sama anak saya aja ga ada. Klo di tegor alesannya “cuman bantu aja” wkwk bantu tapi anak hampir seharian sama bumer. Klo anak diambil bilangnya “baru juga sebentar main sama uti” klo alesan mau nenen bumer bilangnya “nenen mulu nih ga kenyang kenyang” pernah saking keselnya seharian ga di bawa turun ke uti nya malah ke atas ke kamar saya bilang “kok ga turun turun sih dari tadi nungguin, tidur mulu nih” apa apa ngurus anak di komenin sama bumer, dikiranya saya ga ada pengalaman buat ngurus anak apalagi bayi. Mertua baik tapi ternyata kelakuannya asu klo sama saya pas ga ada suami.

ini kok sama kaya ibu mertua saya ya bun 😅 dulu waktu anak usia 2 bulan dibawa ketemu bumer dan saya netap disana sebulanan,soalnya suami juga ada keperluan jadi stay disana agak lama.Jadi saya megang anak kalau anak mau nen aja,itu pun kadang disuruh cepet2,kadang lagi nen diambil paksa dengan alasan nanti kekenyangan.Ya lagipula kalau kenyang juga anak saya lepasin sendiri tuh 😌 awalnya mikir yaudah lah ya jarang2 juga gitu,tapi lama2 kok jadi kaya menguasai anak saya,sampe stress saya waktu disana dan nangis2 ke suami minta cepet pergi.Kadang juga diem2 anak saya dibawa ke kamar mertua dan kamar dikunci biar saya gk bisa masuk,ya kalau mau nen dikasih tapi abis itu diambil lagi.Kalau kasihin anak ke saya pun manyun2 kaya berat hati padahal kan saya ibu nya ya.

saya juga begtu Bun.... cman awal ny karena dlu sebelum nikah KK suami dn ibu nya menyalahkan saya karena suami dulu sering bulak balik Jakarta-cianjur d waktu libur kerja, pdhal itu kemauan suami sendiri... belum saat mau nikah, ibu dri suami banding²in saya dgn anak pertama ny, dibilang dulu KK ny suami g bnyak minta ke suami pas mau nikah, sedikasih ny... pdhal saya juga ga minta ini itu, uang, mas kawin itu smua kesanggupan suami... trus pas mendekati hari H, ibu suami Blang mau bawa rombongan 100 org 🥴, dan setelah nikah ibu suami trus Blang klau dulu dia suka d ksih uang 1jta sama suami, semenjak nikah ga segitu, dan Tiap bilang begitu itu d belakang suami, pdahal saya ga ngatur keuangan, yg ngatur keuangan dri awal suami 🥴 blum sikap KK ipar yg d dpan suami dn d blakang suami beda... jdi ny males utk kumpul² sama kluarga suami... krna bnyak makan ati ...

VIP Member

mulai detik ini ak ptusin g mau dkt sama ipar sdra suami, mertua. bnyak sakit hati yg selalu ke ingett smpe janji sma diri sendiri jangan smpe anak aku nnt pas lhir disentuh sma mereka klo bisa jangan tau aku lahiran. kasian sma suami lg masa sulit keluarganya ga ada yg bantu banget, aku diponis mesti sc tpi ipar kekeuh aku hrs normal pdhl beresiko klo normal smpe ortu aku mohon2 bantu bukan minta tp nnt diganti suami sama ortu aku mohon bantuannya gtu, pdhl keluarga suami hbs umrah , umrahin pegawai2nya lgii tp bantu dkit aja ga bisa, trs selama aku hamil g pernh ada satupun yg nengok. pdhl statusnya makan2 keluarga trs dan ngajaknya bkn ke aku tp ke pegwai2nya. jd hbs lahiran nnt aku benerbener g pengen anak aku kesentuh sma mereka

jangankan pas lg hamil ditengok, sblm hamil aja pdhl ak pejuang garis dua mertua blg “nnt lagi aja we punya anak mah” pdhl ada aku yg matimatian nangis tiap mlm pengen hamil, trs klo lg becanda ngobrol ngumpul2 blgnya “kalo ga nikah mah pasti udh beli rumah kemaren teh, eh ini malah nyicil (nama aku)” sampai skrg selalu ke ingettt bangettt. yg diomongin selalu uang uang uang

VIP Member

kl ak si bkn merasa ga cocok, tp emg gk dkt aja krn semenjak married ak sm suami ud tinggal ber2 dan jrg jumpa krn kdg keluar kota, sekaliny ketemu ya kdg ga di planning & cm skdr ketemu kgn ga yg berlebihan atau sampai nginap atau cm main kermh mertua mau bawain sesuatu aja hbs it plg. kl pun komunikasi melalui handphone itu jg kdg cm nanya soal kabar ke mama mertua, dan ga lebih dr itu. jd sekedar say hello, tny kabar dan gmn kondisi anak/cucu nya. kl sm kaka ipar, kaka ipar ak si baik aplg pas tau ak hamil suka blg jgn sampai kecapek-an dan dia jg seneng sm anak ku.. tp ya gt ga terlalu akrab juga jrg bcr panjang lebar kl ad ap2 paling sekedar ke suami ku aj it jg jrg ad mslh krn ud masing2 pny keluarga.

VIP Member

SAAAYYAA🙋‍♀️🙋‍♀️ saya ga pernah dan ga akan mau akrab sama ipar, mertua, dan keluarga suami. soal nya semua itu fake. penuh kepalsuan. mending jauhin atau jaga jarak aja. dan juga saya ga pernah mau 1atap sama mertua atau ipar. dan saya malah seneng kalo keluarga suami ga ada yg deket sama saya. bukan suatu kerugian untuk saya. soalnya kalo udh dibaikin ujung nya pinjem duit wkwkwk😂

iya bun sebenernya saya sih bodo amat kalau mertua jelekin saya,tapi ini bumer tuh suka jelekin ortu saya juga,cerita ke tetangga2 nya katanya ortu saya gamau berhubungan baik sama besan,gamau ketemu,padahal ya gk gitu,ortu saya buruh pabrik yg gk bisa seenaknya libur kerja,ya bisa mungkin cuma sehari,tapi buat ke rumah mertua tuh jauh nempuh perjalanan 12 jam lebih,malah capek di jalan doang Dan tetangga nya percaya aja lagi wkwk,malahan jadi ikutan jelekin saya,padahal nih ya pas saya nikah mertua malah pergi sebelum acara selesai,abis akad terus makan dan minta pulang,padahal itu nikahan anak sendiri 😅

sayaaaaaaaaaa bund😁... awal nikah niatnya mau ambil hati sang mertua biar di pandang menantu yg baik dan nurut trnyata saya salah setelah tahu hati mereka saya sudah ga mau lagi dekat" mereka karena munafik dan membanding"kan... saya lebih baik jauh dari mertua dan orang tua hidup aman tentram..dan saya pun klau ada masalah rumah tangga ga mau cerita sama mertua dan orang tua, saya slesai kan sndri dngan suami... tapi saya tetep hrus berbakti sama mereka brdua bagaimanapun saya dan suami saya adalah seorang anak yg harus berbakti SMA orang tua klau suami hbis gajian kami slalu berbagi rezeki kepada mertua dan ortu...

halooo, sayaaaa. hahahahaha sebelum²nya ada trigger yg bikin saya ngga enak hati dan itu terjadi beberapa kali dari ipar. sejak itu, sejak hati jadi makin males, akhirnya aku putusin buat nggak mau terlalu deket sama keluarga suami. jadi yaa cuktaw aja 😅 kalopun ada acara kumpul², ya saya jadi lebih byk diem, kecuali ditanya baru deh ngomong haha males soalnya. trs, kalopun main ke rumah ipar, gamau lama lama jugaa. dari awal ketemu aja, saya perhatiin, sesama ipar kalo ngobrol pada gamau kalah buat ngunggulin anak anaknya hahaha okee dari situ saya sih cuktaw aja 🙂🙃

saya bun😂 sblm menikah bumer slalu bilang ke ortu sy klo sy dh d anggap anak sndri. tp stlh sy menikah lalu hamil, sy tdk pernah d telfon sekalipun. gliran sy melahirkan bumer mau menguasai anak sy. sejak saat itu sy sudah hilang respec dg bumer & ipar. setiap tlfon tdk pernah sy angkat dg alasan sy sibuk urus anak (krna sy sdh punya rmh sndri dg suami). mungkin mereka sadar klo sy tdk suka. tp bodo amat. yg pntg suami sgt syg dg saya & anak sy. dan sy tdk bertemu dg mereka stiap hr krna beda kota wkwkk