Dihitung ga cukup, Ga dihitung malah cukup

Ada yang kayak aku ga? Gaji suami masih jauh di bawah UMR, anak 2 masih bayi2 batita, ga berani hitung2/bikin rencana keuangan, karena kalo dihitung secara nominal jelas kurang, tapi kalo ga dihitung kok ya nyatanya cukup2 aja. Memang makanan kadang dikasih mertua, kadang dapat dari kantor suami, kadang dapat dari tetangga, dan ini semua tanpa pernah minta2 & random aja orang2 ngasihnya. Jalan2 & jajan pun masih bisa sesuka hati, ya meskipun kadang ngerem2 (kalo uang udah bener2 habis), tapi tetep bisa makan normal sebulan penuh tanpa pernah kelaparan. Masih bisa bayar2 tagihan listrik, air, bpjs, & iuran2 kampung. Masih bisa beli kebutuhan2 anak tiap bulan, popok anak ga pernah sampe kosong. Tapi semua itu ga pernah pake anggaran keuangan tiap bulannya. #seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dihitung ga dihitung tetep ga cukup ๐Ÿคฃ sampe heran ini sebenernya apa yg harus dikurangi pdhal gaji suami UMR, makan jg kita gak yg hedon terus2an, jalan2 jg sebulan 1x aja itupun ngeluarin duit paling mentok 100k tp kenapa bisa kurang terus aku jg gatau ๐Ÿ˜‚ bulan ini aja gaji suami habis dari tgl 23, untungnya kmrn suami dapet duit dari temennya yg bayar hutang 150rb buat seminggu ๐Ÿ˜‚ tp masih bersyukur anak2 makannya msh bergizi minimal telur lah biarpun sebutir sehari ttp aku utamakan, emak bapaknya mah nasi sm sambel aja udh cukup ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
9mo ago

Miriiiiip banget sama aku bun "trik" hidupnya. ๐Ÿ˜„ Memang gitu kalo gaji ga besar, memang sebelum tanggal 30 biasanya uang udah habis. Tapi alhamdulillah masih cukup & bisa makan normal sampe akhir bulan, normalnya itu sesuai "idealismeku". ๐Ÿ˜… Soal jalan2 sama banget bun... Jalan2 "berbayar" (keluar uang) cuma 1x sebulan, sisanya lumayan sering jalan2 "gratis".

Kebalikannya saya bun, kalo saya dihitung cukup nyatanya ga cukup kadang nombok pdhl gaji diatas umr Padahal sudah di pos2kan tapi tetep aja selalu ada pengeluaran tak terduga walopun sudah disisihkan untuk biaya urgentโ€™nya Syukur dong bunda malah bisa lebih memanage pengeluaran sesuai kebutuhan dan kepentingan saja Jangan lupa sisihkan sedikit jg untuk menabung ya bun

Baca lagi
9mo ago

Semoga dicukupkan bun.. ๐Ÿ˜Š Semoga ke depannya saya bisa nabung terus. Aaamiin...

Alhamdulillah ya bun, kalo saya harus di catat dan di hitung , bulan depannya di rinci kembali apa yg ga perlu di beli utk bln berikutnya, krn kalo ga gitu saya sm suami tukang jajan dan suka gabut , jd , maunya jalan mulu, kalo ga di hitung tiap awal bln sblm gajian suka loss aja di makanan ๐Ÿ˜‚

9mo ago

bener bun, cuma suka khilaf kalo saya sm suami, ga nanggung" kalo sekali jalan ๐Ÿ˜… makanya saya suka bugdetin sekian utk jajan dan jalan, soalnya kalo ga gitu pasti miss bun ๐Ÿคฃ

Sama bun saya jg g pnh ngitung2 kdg pusing bgd klo d itungin malah kurang aja, yg pntg kita bsa atur dan mensyukuri rezeki yg d dpt sama sedekah bun

9mo ago

Iya bun.. Sedekah pembuka pintu rizki.

itu namanya keberkahan bun rezeki yg di dapat walau hanya suami saja yg mencari nafkah ๐Ÿ˜‡

9mo ago

alhamdulillah bun

Alhamdulillah berarti itu tandanya penghasilan suaminya barokah moms, patut disyukuri ๐Ÿ˜

9mo ago

Alhamdulillah.. Semoga barokah

Alhamdulillah Bu itulah namanya rezeki, semoga dilancarkan terus

9mo ago

Alhamdulillah. Aaamiin yaa Allah..

Tapi tetap usahakan disisihkan utk dana darurat dan tabungan ya bu

10mo ago

Iya bunda, Alhamdulillah kadang masih bisa ngisi celengan anak2. Tapi ya kadang sih, belum bisa narget tiap bulan harus nabung gitu.

Rejeki datang dari pintu yang tidak disangka-sangka