Hasil usg gak ngerti

Ada yang bisaa baca gak sii :(( usia kandungan 18w4h Semuanya normal cuman Ngak ngerti ajah :( suka tiba tiba ngeblank kalo udah ketemu dokter

Hasil usg gak ngerti
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah nemuin dokter kek gini pas hamil anak pertama, ga jelasin apa2, cuma blg semua normal,, ga detail,, akhirnya saya pindah dokter aja, option yg kedua juga masih sama, akhirnya saya tanya sama tmn2, dlu pas hamil USG ke dokter siapa yg detail, akhirnya tmn rekomendasi ke dokter yg pro, dan detail jelasinnya... dan sampe saya hamil anak ketiga, saya selalu sama dokter yg anak saya pertama,, so bund, kalau dokter ga aktif, kita aktif... tanya, berat badannya brp, panjang janin brp, kalau bisa lihat JK nya, ya tanya aja, JK nya sudah bisa kelihatan blm dok? atau tanya, anak saya ada kecacatan apa dok,, pokoknya kita yg aktif.. sayang bayar mahal tp ga ada yg bunda tanyakan...

Baca lagi

obgynku orangnya asyik bun tapi ya emang ngomongnya cepet jadi kayak diburu buru padahal mah gak. beliau selalu nanya "ada yg mo ditanyain bu ?" walopun kita udah banyak nanya masih tetep penjelasannya diakhiri dengan "ada lagi yg mo ditanyakan ?" ๐Ÿ˜‚ awal awal saya panik kayak diburu. tapi sekarang saya nyatet bunda dari rumah pertanyaan seabrek ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dokternya sampek ketawa saya bilang "bentar dok. saya baca dulu ya. takut ada yg lupa jadi saya catat"

Baca lagi

Kalo dokternya ga nerangin detail kita nya harus yg aktif bun, kalo misal ngeblank yaa dicatet dulu atau kalo misal ditemenin suami ya suamin jg proaktif buat ngingetin/tanya jg. Di app ini udh ada pertanyaan2 yg bisa ditanyain sesuai usia kehamilan jd ga blank2 banget waktu kontrol. Manfaatin waktu sebaik mungkin bun waktu kontrol, selain tanya perkembang jg bisa tanya keluhan2.

Baca lagi
Post reply image

bulan depan ganti dokter aja klo emg dokternya gamau ngejelasin. Kaya aku kmrn dokternya diem aja cuma bilang sehat semua udah gitu doang, besokannya aku dateng ke RS yg sama tp dokternya beda Alhamdulillah dapet dokter yg penjelasannya detail dan mudah dipahami dokternya jg ramah walaupun beda harga dikit tp gpp deh daripada pulang USG gatau apa apa

Baca lagi

sama bund, kalo ada SpOG kunjungan ke puskesmas atau bidan cepet bgt kadang ga ada sesi kita buat nanya, kadang kalo mau nanya jadi sungkan kalo dia bilang normal semua udh beres tadinya banyak bgt yg di mau ditanyain mendadak sungkan karena antrian panjang jd cepet bgt sat set sat set

1y ago

iyaa sama bund 2x USG datang terakhir mana dokternya udh mo pulang yg ke dua pas adzan pisan dokternya mo ibadah jd sat set sat set sekali

ko dokternya gak jelasin si, ak ke dokter jrg nanya soalnya dia selalu udh bilang dijelasin bbj, lingkar kepala, panjang paha dll semua lengkap dengan detak jantung segala, jd pas terima usg udh ngerti

aku dulu juga gini Bun, USG 18 week, gambar ga begitu sejelas waktu USG 1, dan gak diterangin sama sekali, besoknya ke bidan Alhamdulillah katanya bagusยฒ semua,๐Ÿ˜

yang kanan itu gambar kepala nya bund... kalo yg kiri kayaknya gambar tulang belakangnya

VIP Member

biasanya kalo kita ga nanya dokter jelasin ko walaupun ga sebanyak kita nanya, pengalaman aku

bun mau tanya dong knpa yah udh 16minggu 6hari blm ngerasain kedutan๐Ÿฅบ

1y ago

aku anak ke 2 Bun tapi udh 17minggu 1hari blm ngerasain kedutan juga