Bb seret , sharing dong bun

Ada yang bb nya seret ga bun sampe hutang bb 1kg buat bb normal sesuai kms huhu sedih banget, takut banget anak kenapakenapa apa perlu cek kesehatan ya soalnya anak gamau sufor dan dot maunya dbf sedangkan asi seret banget

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku bunnn... ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ BBL 3 kg skrng usia 4 bulan BB 5,8kg. anakku mix sufor bmt dan asi. krn klo saya tinggal kuliah dan kerja dia gak mau ASIP. Padahal stok asip di kulkas sampe luber.. Asi pun deras klo nete'in yg sebelah pasti ikut banjir ๐Ÿ˜‡. kata dokter perawakan ...iya kah??? padahal kaka nya dulu gemuuukkkk bngt usia 4bln udah 8kg.

Baca lagi
3mo ago

sufornya udah coba gnti bun? trs itu knp ya bisa naiknya seret bngt:(

kalau saya mengatasi anak nolak dot.. tetap saya dbf kan anaknya, selang 1 jam saya pump, saya dotkan anaknya sewaktu dia tidur bun.. saya kasih 50-80ml per 2 jam (karena sdh dbf) nah waktu bangun sendawakan.. jd beratnya pun ga turun tapi naik bun 1.2kg per bulan ๐Ÿ˜‚ skrg 4 bulan udah 8.3kg bun bblr 3.1kg

Baca lagi

bund aku dulu gitu, bb anakku naiknya irit banget sampe dibantu sufor. ternyata perlekatan menyusuiku masih salah, ketauan setelah aku dtgi konselor laktasi. setelah dikasih tau teknik perlekatan yg benar alhamdulillah udah ga minum sufor lg anakku, bb nya selalu di kurva hijau

3mo ago

Aku teori perlekatan udah tau cuma susah banget dijalaninnya

saya bun, anaku jg utang bb segitu, asiku ngga seret tp anaku liptie tongue tie jd ngga bisa menyusu dengan dbf secara efektif. ngga ada asi yg seret selagi anaknya mudah menyusu kok bun, jd coba diliat aja anaknya menyusu dgn baik ngga, sehingga payudara kosong optimal

3mo ago

yaiya liptie tongue tienya langsung putus namanya jg insisi, tp perubahan nyusu butuh waktu lama karna abis insisi harus terapi oromotor dll bun, panjang perjalanan demi bisa dbf dgn baik

kan kita gatau bun asi seret apa ndak karna di dbf kan ke anaknya.. saya juga gt bun anak mrnolak dot.. tp tetap saya selingi dgn pumping, kasih anaknya waktu dia tidur bun.. sambil dbf juga.. dijamin paasti naik

3mo ago

@utami herbst iya Bun jadi lebih suka ngemut jari ketimbang nyusu๐Ÿ™ˆ

sehari bunda nya makan satu butir telur dijamin bb naik soalnya aku juga gitu tiap bulan alhamdulillah naik 1 kg oiya telur rebus ya bun

Bbnya dulu berapa mbak ? anak saya juga BB nya kadang seret kadang naik ulang , Qoddarullah

3mo ago

iyaa Bun, BB anakku segini mah ga kurus, masuk ideal. cuma aku pengennya kalo bisa naiknya tiap bulan nambah gitu

Coba ke konselor laktasi bun