folamil genio

Ada nggak bunda disini yang minum folamil genio dari trimester 1? Saya pengin minum tapi saya baca tentang manfaat dan dosis, sebaiknya hindari kalau masih trimester 1

folamil genio
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal hamil sampe sekarang minum folamil genio bun sama susu prenagen. Kata dokter gpp itu bagus. Tapi mending bunda konsul aja ke dokter kalau masih ragu 😊😊

Saya minum folamil genio tapi setiap abis minum pusing parah.. Jadi minummya sebelum tidur biar langsung dibawa tidur aja, dedenya jadi super aktif banget gerak terus πŸ€—

5y ago

Iya bun itu saya mulai minum di tm2 pas tm1 dikasi spog vitamin folda warna pink dan gede banget per butir nya

Kalau kemarin pas aku periksa folamil Genio di TM 1 masih belum penting Karena pada masa TM 1 baru pembentukan otak Jadi yang paling penting di TM 1 yg mengandung DHA

5y ago

Iya pendapat dokter beda beda Bun 😁😁 Keduanya sama sama baik

Kalo aku sama dokternya dikasih pas UK 12w sampe sekarang.. mending konsultasi ke dokternya langsung Bun. Kalo di rasa bagus sama dokternya jg dibolehin ya knp nggak

5y ago

Iya bun. Dr. nyaranin folamil genio buat trimester ke2 aja. Mungkin nanti kalau saya priksa bakal diresepin itu. Untuk sementara nunggu jadwal priksa alias uang kumpul 🀭, minum folavit sama susu dulu 😁

VIP Member

Alhamdulillah ,, Di Kasih Dokter Dari TM 1... Debay q Juga Sehat πŸ˜‡ Aktif Dari 15Week πŸ˜‡πŸ˜‡ Aq USG Sebulan Sekali Jg ... Gpp Minum Aja Bagus ... Sehari Sekali

5y ago

Tiap dr. Beda2 ya bun. Saya kemarin usg uk 6w. Minta diresepin folamil genio, dr. nya bilang nggak perlu. Saya diresepin Vomilas. Tp vomilasnya udah abis. Niatnya usg lagi kalau uk 15w bun. Jadi selama nunggu jadwal priksa, pengin minum vitamin sendiri tanpa resep dokter. Tadi saya browsing mending minum Volafit karena dia dikategorikan golongan A (tidak beresiko). Folamil genio goLongan B (beresiko pada penelitian tertentu). Soalnya saya tanpa resep dokter bun 😁

Iyaa bund kata dr kandunganku dosisnya terlalu tinggi untuk ukuran kehamilan dibawah 4bulan, aku minum folamil genio aja setelah uk 4bulan atas saran dr

TM1 aku dikasihnya folavit, masuk TM2 baru dikasih folamil genio, kandungannya emang agak beda setahuku. biar lebih pasti ikuti saran dokter aja bun.

5y ago

Selebihnya priksa ke dr. kandungan bun 😁😁

Aku diresepin folamil genio dari uk 5 week, sekarang udah 32 week. Tergantung kondisi kehamilan masing2 sih, lebih baik pakai resep dokter aja.

Saya bun, recomend dr dokter dr uk 2bln dikasih itu terus mpe skr uk 8bln, mnmnya sehari sekali... Awal kehamilan dikasih Prolacta for mother..

5y ago

Minum susu jg, ga diwajibkan sih kata dokternya jg yg penting asupan mknn yg bergizi sm vitamin dr dokternya jgn lupa ga diminum

Saya dari awal hamil sampe skrg 18week diresepin folamil genio kok sama dokter spog, tapi dianjurkan minum mau tidur malam agar tidak mual .