mitos

Ada ngga dsni yg blm 7 bln udh nyicil beli perlengkpan baby? Katanya klo blm 7 bln ga boleh ya Beehubung bisa belinya nyicil ya gpp kan ya

mitos
172 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sudah mencicil dari usia kandungan 4 bulan bunda. Alasannya karena dengan mencicil kita akan lebih ringan di keuangan, karena ga langsung beli banyak dalam satu waktu. Karena kondisi keuangan kita kan blm tentu stabil terus.. alhamdulilah skrg diusia kandungan 8 bulan keperluan dedek bayi sudah siap, skrg tinggal nyiapin buat keperluan bundanya dan mental untjk lahiran serta biaya persalinan. Smoga kita selalu dalam lindungan Allah Maha Segala πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Akunbru nyicil sarung tangan bayi aja sama celana bayi udh di omelin , malah di kata emang mau janin lu knpa napa gak baik sebelum 7 bulan udah beli perlengkapan bayi pamali , sy percaya gak percaya si tapi apalah daya ikut saja perkataan keluarga klo di bantah di kata sy ngebangkang .., Padahal kan allah semua yg atur itu semua allahualaam percaya saja sama allah

Baca lagi
4y ago

Jangan percaya bun, syirik. Kalo dipercayai malah bisa terjadi.πŸ˜…

Kemarin juga aku di omelin bun sama kaka perempuanku.. πŸ˜‚ Maklum beliau anak pertama, ibuku udah gak ada 6 tahun lalu. Aku bilang itu mitos kak kalo beli baju harus sesudah 7 bulan atau mau lahiran dadakan ya repot, , Ternyata alesannya lain lagi, Maksudnya uangnya Suruh buat keperluan 7 bulanan dulu😁 Sama bae , Cuma tradisi 😞

Baca lagi
4y ago

Wakakakkaakk... Aku juga digituin bund, apalagi jawa. Mitoni mana cukup sekian juta kan. Tapi kami bodo amat lah, adat gak ada syari'atnya mending ngumpulin perlengkapan baby, nabung buat lahiran, nabung buat aqiqahnya juga nanti kan sunnahnya di hari ke 7

VIP Member

Saya dari 4-5 bulan aja udah gatel beli ini itu , kalo di atas 7 bulan suruh jalan beli perlengkapan bayi sih saya ogah , pas 6 bulan saya jalan ke toko toko bayi aja udah engap. Kecuali mau beli online , tapi ya gitu kualitas nya ga terjamin kalo beli online , karna ga bisa pilih dan pegang langsung barang nya.

Baca lagi

sy skrng hamil 6 bln udh mulai nyicil2 bund, tp beli ny warna netral bund.. krna pas usg terakhir 5 bln Jk cwe cuma takut ny berubah lg/ dktr salah liat ny.. nyicil aj terkdng terasa berat aplgi klo beli ny jadi 1 wah.. krna perlengkpn baby tuh bnyk printilan ny bukan cuma beli baju doang...

Hajar trus bun..yg pnting jgn di batinin.. Sbnr nya dlm logika Kn ms lm waktu uang nya bs blo kbutuhan lain.. Tp klw pndapatan kita g mntu..ya hajar aja.. Kt g tau kdpn nya ada rezeki atw enggk buat bli perlengkpn.. Dn kt g bs brharab dr org yg mw kasi2 jg..

Baca lagi

Ada yang sepertu itu bund. Mamahku juga gitu. Tapi aku kasih sedikit informasi. Kalau nnti bakalan belanja banyak sedangkan uang kebutuhan untuk lahiran juga blm ada. Tz kata mamahku ya wes gpp nyicil sedikit sedikit.. Bismilah semoga tidak terjadi apa apa

Saya juga bun...dari tahu klo hamil udah nyicil perlengkapan bayi,mumpung ada uang mending dicicil bun....klo belinya dadakan pas mendekati lahiran mlh berat di ongkos....itung" uangnya bisa dialokasikan buat biaya persalinan dan pasca persalinan😁

VIP Member

akuu dari 4 bulan bun nyicil pompa asi, nyicil baju sepaket di shopee orng bilang pamali pamali.. nah untung aja aku udh beli sebelumnya skrng aku kehilangan mood belanjaaaa meskipun ada yg kurang belum di belii alhamdulillah cukup bun ..

Saya dari awal hamil udah nyicil uangnya bun😁 sekrg udah mau masuk 7 bulan belum beli apa apa, kemarin cek celengan ahamdulillah dapat banyak.. kebetulan saya mau belinya online jadi sedikit nyantai baru di list apa aja yg harus dibeli