βœ•

22 Tanggapan

Saya juga sama setelah melahirkan 6bulan tidak mens tidak KB dan asi ekslusif... Bulan ke 7 baru mens... 3bulan terakhir sebelum tau saya hamil selalu telat kdg seminggu sampai 3mingguan selama 3bulan itu... Gak taunya bulan ke 4 saya kembali telat mens hampir 5harian saya coba tes ternyata hsilnya positif diusia anak pertama 20bulan ternyata saya hamil lagiπŸ€¦πŸ˜‚

Wahhh selamat ya bunda hehehe , dapat rejeki yg tidak diduga

Saya juga bingung bun.. 2 bulan setelah melahirkan langsung dpt mens.. Nah bulan berikutnya ini blm mens juga. Udah telat 12 hari . . Udah tespek tapi negatif . Huhuu. Semoga emang siklusnya yg masih ga stabil.. deg2an banget.. soalnya debay masih 3 bulan.. belum siap hamil lagi . πŸ˜ͺ

Hahaha nah itu bun kan ingin nya ada jarak dulu ya buat hamil lagi , makasih buat pencerahan nya

Sama kaya saya bun baru haid pas bayi umur 6bln. Saya jg ga kb 3bln terakhir kmarin haid saya maju bbrp hari, saya sampe ikut aplikasi kalender haid lg buat hitung masa subur. Harusnya hari ini jadwal haid saya tp blm haid jg.. klo besok blm haid niatnya mau testpack jg

Alhamdulilah ya bun smg saya jg besok haid ahh msh blm siap liat garis 2.. habis haid ini rasanya pengin kb aja

Saya dari gadis mens ga teratur. Awl bulan trus akhir bulan. Tapi tiap bulan selalu mens cuma maju mundur. Skrg abis melahirkan, kb pil 3bulan mens sebulan 2x dan malah gak mens sama sekali bulan ini 😁

Trgantung hormon bun beda2 tiap abis lahiran apalg kalau bunda mengasihi pasti hormonnya gak teratur. Klo sy krn gak mngasihi anak ay dari umur 2 bln ini dy umur 3 bln udh dtg haid

Iya bun kk ipar2 sy jg 6 bulanan bru dtg haid krn dy Asi

Sebelum lahiran mens saya ngk teratur. Setelah lahiran kebetulan saya selesai nifas 34 hari, dihari ke 35 saya udh mens. Sekarang setiap bulannya alhamdulillah lancar

VIP Member

sy 5 bulan pasca lahiran mens bund, trus d pkm buat KB 3 bulan, eh baru 1 bulan kb halangan terus flek tiwp hari sampe skrg udh 3 bulan sy flek bund 😒😒😒

konsul k bidan d blg gpp nti efeknya hilang sendiri bund.. tp saya kayak gak tenang, ini blm k dokter kandungan konsul.. takutnya parah.. ngeri juga bund udh mau 3 bulan flek gak berenti.. 😭 klo ibuku blg hormon udh lahiran emang gak bakalan bener.. bisa berubah berubah tanggal halangannya ..

Dua kali melahirkan, saya mensnya setelah anak2 usia 1 tahun setemgah bun,, alhamdulillah setelah itu mensnya teratur

Aku udh 4 bulan pasca melahirkan gak haid.. Itu normal krna kita menyusui jdi secara tdk langsung kita menggunakan KB alami

Oh begitu, pantesan ya ngaruh ke siklus haid

VIP Member

Samaaa bun stelah melahirkan haid hanya 1 smpe 2 hari sajaa tpi rutin tiap bulan aku priksa jg tidak ada masalah ap2

Iya bun

Pertanyaan Terkait