Curhat aja sih

Ada gk sih disini dilingkungan bunda2 yg hamil dan orang kyk jadi beda perlakuan kyk jadi gk suka gitu? Sebenarnya pas orang2 tau aku hamil banyak banget yg ucap alhamdulillah, iya karena aku baru di kasih keturunan setelah penantian 7th. Dan seiring berjalannya waktu tetanggaku yg biasanya nyapa aku, ramah deh pokoknya tiba2 jadi judes dan gk nyapa aku lg malah terang2an ngomentari segala apapun yg dilihat dari aku, kyk jalan aku terus aku yg emang selalu pegang HP. Padahal aku pegang HP itu emang lg ada kerjaan dan gk sedikit kok yg tau kalo aku emang nyari uang lewat HP. Jadi ya wajar HP nya nemplok. Aku kemana2 selalu pake baju longgar bukan karena malu aku hamil atau gk pede perut besar tp untuk menghargai tetangga aku jg yg belom hamil, biar gk terlalu sedih karena masi belum hamil. Tp kenapa ya kok makin hari aku kyk dimusuhin gitu. Apa perasaan aku aja. Mau gk di pikirin tp rasanya gk enak yg awalnya baik2 aja kok tiba2 judes. Rasanya sebagai salah, aku dulu belom hamil2 sama orang2 yg udah hamil gk di temenin lagi, gk di sapa2 bahkan di ajak ngobrol gk nyaut. Sekarang hamil malah gini ๐Ÿฅบ ya Allah seperih ini ya perjuangan hamil #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

fokus ke kehamilan bunda aja ya, itu udh nunggu lama jangan sampe stress gara2 kelakuan tetangga bun. kalau mau diem aja dirumah, mau dibilang apa2 juga gak usah denger karna yg julid itu tuh kita nafas aja adaaa aja yg dikomen. dirumah belajar dr google ttg merawat anak, menyusui, menggendong, sama mitos2 yg gak bener bun biar nanti pas bayi udh lahiran gak gampang kena omongan tetangga yg asal ngomong ini itu padahal gak bantuin biaya hidup kita.

Baca lagi
2y ago

iya bun sekarang aku lebih milih diem di rumah keluar kalo jam2 gang sepi. soalnya kyk makan hati banget ๐Ÿฅบ suami juga nyaranin gitu