Curhat aja sih

Ada gk sih disini dilingkungan bunda2 yg hamil dan orang kyk jadi beda perlakuan kyk jadi gk suka gitu? Sebenarnya pas orang2 tau aku hamil banyak banget yg ucap alhamdulillah, iya karena aku baru di kasih keturunan setelah penantian 7th. Dan seiring berjalannya waktu tetanggaku yg biasanya nyapa aku, ramah deh pokoknya tiba2 jadi judes dan gk nyapa aku lg malah terang2an ngomentari segala apapun yg dilihat dari aku, kyk jalan aku terus aku yg emang selalu pegang HP. Padahal aku pegang HP itu emang lg ada kerjaan dan gk sedikit kok yg tau kalo aku emang nyari uang lewat HP. Jadi ya wajar HP nya nemplok. Aku kemana2 selalu pake baju longgar bukan karena malu aku hamil atau gk pede perut besar tp untuk menghargai tetangga aku jg yg belom hamil, biar gk terlalu sedih karena masi belum hamil. Tp kenapa ya kok makin hari aku kyk dimusuhin gitu. Apa perasaan aku aja. Mau gk di pikirin tp rasanya gk enak yg awalnya baik2 aja kok tiba2 judes. Rasanya sebagai salah, aku dulu belom hamil2 sama orang2 yg udah hamil gk di temenin lagi, gk di sapa2 bahkan di ajak ngobrol gk nyaut. Sekarang hamil malah gini ๐Ÿฅบ ya Allah seperih ini ya perjuangan hamil #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yg judes itu blm hamil juga kah bun? cari yg mau diajak ngobrol aja bun yg kek gitu kalo bikin kepikiran terus ga ada untungnya juga kalo saya ada tetangga gitu lama2 saya pamerin hp baru, beli baju yg lebih2 longgar pake buat jalan depan dia ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ledekin terus biar dia kesel ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

iri aja dia, doain baik2 aja bun semoga dia cepet hamil

cuekin aja bun.. ada yg lebih penting yaitu kesehatan mental bunda dan dedek bayinya.. jgn sampek bunda jadi stress dan ngaruh ke tumbuh kembang bayi bunda.. tetap semangat ya bun.. jgn putus berdoa semoga dijauhkan dr pengaruh buruk orang" sekitar bunda..

2y ago

iya bun aku berusaha untuk warasin pikiran dan hati. fokus sama kehamilan aku ya dengan gk keluar2 rumah lagi

gak usah dipikirin bun, jangankan tetangga. saya sndri teman yg dlu nya dekat lengket gitu jd berubah drastis pas tau saya hamil dluan. iya namanya rejeki hamil tiap orang beda2. gak usah dipikirin ya bun, pikirin diri sndri sama calon anak kita aja๐Ÿค—

perubahan hormon diiringi dg perubahan mood..jangan terlalu merasuk dihati apa2 itu bund..ini blm mood swing pasca persalinan hati2 ya bund..selalu mengutamakan kesehatan jiwa dan raga

2y ago

nah iya bun. makanya aku berusaha untuk terus positif thinking dan udahlah gitu tp namanya perasaan ya ๐Ÿฅบ jadi kaget gimana gitu soalnya dulu gk gitu

laahh biasa mbak, beberapa orang kan suka begitu, ada yang nggak suka kalo orang lain bahagia.

aku sih bodo amat, hidup masingยฒ aja. Ngasi makan juga engga

maaf ya bun suudzon, bisa jadi tetangganya emang iri bun.