βœ•

19 Tanggapan

kalo d tempatku yang kiri asi yang kanan jamu hahahahaha saya sih gak terlalu ambil pusing dengan kata kata orang jaman dulu. karena saya orang milenial yang hidup di zaman modern. yang mau mencari ilmu tentang apa saja. semua ada penjelasan ilmiahnya yang sangat logis. jadi saya mikir yang masuk akal aja.

Pernah denger dr alm nenek. Tp cuma mitos. Biasa lah orang dulu kan suka ngeibaratin sesuatu yg sebenernya ada maksud tersirat yg baik mungkin biar nen nya seimbang kanan kiri, pd nya jg gak bengkak sebelah, anak jg kenyang, dpt hindmilk dr pd kanan kiri, gak foremilk aja. Ambil maksud baiknya aja

kasian dong yg nyusu nya cmn kanan aja.. berati dia makan doang, ga minum πŸ˜‚ ya nama nya bayi dibawah 6 bln makanan nya asii.. asi kan cair.. berati dia minum doong,ga mungkin kan dikunyah 🀭.. ada2 aja yaa.. tp sy sering denger kek gitu, dan ga percayaπŸ˜…

mngkin beda lagi klo menurut dokter kali ya, aku juga sering dnger istilah gitu. prnah ada yg bilang"itu dedenya nyusu sebelah kiri terus pantesan rewel mulu gk knyang dia orang yg disedot air doang yg kanan tuh kan nasi biar kenyang"

kalo didaerahku beda. kanan nasi, kiri lauk.. itulah kenapa nyusuin anak harus 22nya, karna yg 1 nasi yg 1 lauk jadi biar kenyang. meskipun jangka nyusunya sebentar tp harus nyusu kanan kiri.. alesannya gitu sii..

Alhamdulillah tiap bulan bb selalu naik.. meskipun nyusu sebentar2.

mungkin itu mengibaratkan aja bund, tujuannya biar seimbang netenya dikanan sama dikiri.. jd maksudnya biar ga terus2an mimi di satu sisi, jd dua2nya dipake dgn seimbang bergantian.. gitu kali ya

nah gini nih baru bener😘

kl ini dr ibu sndiri yg mneghembuskan mitos nya. jdi tersugest jg lama lama. kl dnger tiap hr. kalo nyusuin hrs yg kanan dl. makan baru kiri minum..

sama bun kata mertuaku jg gitu. tp PD kanan ku putingnya kecil, jd cuma nen sebelah Kiri. Alhamdulillah anaknya ga rewel. cuma mitos deh itu 🀭

di kampung q jg bgtu,tp mitos sich menurut q.aq ja dlu dr ank prtma cmn nenenin pd kiri ja tp ank q buktiny jg kenyang.jarang nangis

itu tetangga yang ujung sering bilang gitu... kalau misalnya begitu nanti buah sama cemilannya sebelah mana? hayoo bingungkan hehe ✌

πŸ˜‚πŸ˜‚