bb anak susah naik

ada gak yg anaknya 10 bln bb cuma 7 kiloan? trus ibu2 gmn menanggapi anak dibilang dagingnya lembek mulu bingung emg anak kudu punya daging keras kek tiranosaurus ape gimane

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mom, baby nyusunya gimana? Dan mpasi nya gimana? Apa susunya dikurangi setelah mpasi? Kalo malem masih dikasih susu ga mom? Karena anak ku pernah gtm tumgi hampir 2 minggu gamau makan cuma nyusu aja, itu aku kasih per 2 jam kalo gamau makan sama sekali, Alhamdulillah bbnya aman. Kalo gtm karna ga sakit pasti aku cari cara biar mau makan, bisa ganti makanannya atau suasananya, bisa makan diluar rumah atau makan dimall or resto yg rame. Mpasi tambahin lemak mom, bisa pake minyak ayam, gaperlu pake sayur krna baby belum butuh serat, jadi fokus karbo prohe lemak, kalo bisa prohenya daging merah karna itu booster bb paliing cepet bangett. Kalo anak mom makannya cuma sedikit, mungkin memang tipe small eater, bisa diatasi dengan makan lebih sering tapi porsinya sedikitt. Kalo anak mom makannya banyak tapi bb nya seret, coba ke dsa mom buat diperiksa takutnya ada silent desease yg ga ada gejalanya, anak keliatan sehat tapi ternyata dia sakitt Semangaatt yaa mom, sehat" untuk mom dan baby

Baca lagi

I feel u bun, anakku GTM hampir 2bulan mulai berantakan kr bapil jaman ramadhan ditambah tumgi sehabis lebaran. BB turun 4ons, niat mau kasih tambahan sufor bebelove 2 (sebelumnya full ASI) malah diare 3hari berujung diopname, di RS ketahuan anaknya anemia juga pulang dr RS makan lahap bgt hampir semingguan udah mulai mrengkel keras lg tuh dagingnya eh ini mau masuk 2hari agak bosen lahap lg dia nih. Pusing bgt bun asli.

Baca lagi
1y ago

anakku juga pake bebelove diare bunnn, coba ganti morinaga

emang paling ksel klo anak udh dikata2in tuh.. pdahl ya anaknya sehat2 aja. dlu anakku aja dibilang badannya gemoy tapi lembek kaya ayam boiler.. beeh jleb banget ke hati aku.. smpe skrg klo ketemu org itu aku buang muka.๐Ÿ˜†. merasa skit ht aku bunda jg jauhin org2 toxic gt. bikin setress dan kepikiran nnt nya

Baca lagi
1y ago

waduh yg bilang gt neneknya.. waah susah klo gt mah๐Ÿ˜

sama bun. tak tambahin prohe 3x lipat sama santan dan minyak tambahan. sudah sedikit lumayan. wkwkwk kurang 500 gram sesuai bb umur. pusing dah kalo soal dikata2in kaya pengen bakar rumah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

iyah bun sama bb anak saya cuma 7,5kg padahal udah 10 bulan, udah ikutin aaran bidan untuk makan banyak prohe tapi tetep aja bulan ini cuma naik 5 gram, pusing banget

1y ago

5 gram ? apa 5ons bund ? putri saya naiknya 2 ons sudah beberapa bulan ini

sama Bun, anak usia 10 bulan 13 hari BB nya 7,6. cuma naik 1 ons dari bulan kemarin. semoga aja tetap di warna hijau BB nya, jangan turun turun lagi.

1y ago

beberapa waktu yang lalu 71 Bun. saya ngukur sendiri, soalnya di posyandu gak tau diukur

coba bunda mpasi nya yang mengandung santan, lemak

1y ago

udah segala keju, santen, butter saya kasih๐Ÿ˜ญ tp slow bgt naiknya๐Ÿฅฒ

VIP Member

wkwk sabar buun:"" tp grafik KMS nya aman bun??

1y ago

masih aman tp ya gitu mepet banget ๐Ÿฅฒ