Keguguran 10 minggu

Ada gak yang dsini keguguran usia kandungan 10 mgg,apakah dikuret?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelumnya turut berduka ya bun.. bulan juni kmren sy jg keguguran bun.. usia kandungan 10w5d.. awalnya hanya flek, sudah minum penguat trnyata makin banyak darahnya seperti haid. waktu saya mau ke rs, keluar gumpalan darah sebesar setangkup tangan.. tp saya tetap ke rs krn pendarahan tambah banyak.. sesampainya di rs dsuruh puasa.. karna mules dan sedikit kontraksi, dicek pembukaan trnyta bukaan 1. Dicek pembukaan sekalian diambil darah bekunya sm perawat. Pas mau jamnya dikuret, keluar lg kantong putih itu bun.. Jaringan dan ketubannya masih utuh bulat.. trs dsuruh nunggu dokter buat usg, klo diusg ternyata udah bersih, gak perlu kuret.. dan ternyata aku masih ada yg trtinggal bun dan tetap harus kuret. Karna memang gak ada ruginya kok kuret bun, malah dipastikan bener2 bersih rahim kita.. trs dikuret ternyata gak sakit sama sekali, krn dibius total.. dan setelahnya gak berbekas.. karna memang gak dijahit bun.. Awalnya takut bun, tp pas udah nglewatin semuanya lega bgt rasanya.. Semangatt ya bun ๐Ÿค— sy setelah kuret, haid sekali trs isi lg.. Alhamdulillah.. Allah kasih kepercayaan lg..

Baca lagi
2y ago

sebenernya bisa pulang ke rumah pas hari itu jg bun, tp sy kmren pake bpjs.. ktnya syaratnya harus nginep semalem dlu bru bisa pulang.. trs aku pulang paginya bun

aku dlu pernh keguguran 10wek , alhmdulilah aku menolak untuk kuret , semua dokter pasti menyarankan kuret , tapi aku waktu itu brani menolak karna kantung dan janin nya udah kluar jd waktu usg tinggal sisa darah ny di dlm rahim , jd minta obat pemberaih biar cepat bersih . selang 1 mjnggu aku usg lagi alhmdulilah udah bersih . bulan dpan nya haid ,dan bulan depan nya lg telat pas di tp alhmdulilab udah garis 2 lagi masyaallah rencana allah

Baca lagi
1y ago

hallo bun, mau tnya. obatnya obat minum atau yg dimasukkan miss v ya?

saya baru saja menjalani kuret minggu lalu bun usia kandungan ny 8minggu. memilih kuret krn sisa jaringan kehamilan msh bnyk didlm rahim saya. lebih baik kuret bun krn lebih bersih jg tp tergantung saran dari dokter jg sih lebih baik bunda segera ke dokter ya supaya tau tindakan apa yg hrs dilakukan

TapFluencer

kalau stlah usg mash ada sisa saran saya sebaiknya dikuret bun, sakit banget pake obat 5 hari, pagi,siang,malam saya gag tidur sampe badan rasanya demam. tapi pas kguguran yg 1 karna mmg dah d nyatakan bersih,ttap dikasih obat pmbersih buat mastikan dan itu biasa2 aja gag nyeri..

2y ago

ntar kntrol lagi aja ya bun, buat mastikan udah bersih,.

Aku dulu hamil 8minggu semua keluar darahnya, sisa dikit aja, aku memilih kuret karena biar ga bahaya aja dan biar bersih rahimnya, dan alhamdulilah setelah 2x haid, bulan berikutnya aku dikasih kepercayaan lg bun..

aku jg prnh keguguran usia kandungan 11minggu , trus d suruh kuret krn aku takut jdii cuma dikasi obat sama dokter

saya juga keguguran Karna BO dokter suruh kuret biar katanya bener2 bersih, yaudah ikut aja Dan kuret bun

mba nya keguguran 10mggu keluar darah ga trus langsung ke dokter ga?

2y ago

langsung ke RS apa gmna bun

aku dulu hamil pertama keguguran alhamdulillah ga dikuret

VIP Member

Saya dikuret waktu keguguran 7 minggu