keguguran

Selamat siang bunda semua. saya baru saja keguguran di usia kandungan 8 minggu. ? Mau tanya bunda jika setelah keguguran di usia itu apa harus dikuret.? terimakasih bun

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

bagus.a si jgn di kuret... di kasih obat dr / rutin minum jamu.. agar kandungan.a luruh semua... dirasa pndarahan berhti & embrio sudh keluar.. jarak seminggu aja.. lekas pergi ke dr. untuk USG. qlo di usg udh bersih... enakk nyaman.. tunggu dtng haid 1X langsung bisa Promil lagi ,krna jatuh.a luruh scra proses alami... nah klo kuret... berhubung rahim di kerok smpe bersih bgt.. jadi jarak Boleh hamil.a min 3 bulan bund.. rahim di suruh istrht dl .. jadi yg membedakan hanya di masa pemulihan saja. kapan boleh hamil lagi. slbh.a konsultasikan dl sama dr spog.

Baca lagi

Saya pernah keguguran bun di uk 8w. Dan kegugurannya si janin keluar sendiri bersama darah. Trus saya usg ternyata kata dokter masih ada sisa nya di dlm jadi saya di kuret. Awalnya saya gak mau dikuret cuman kata dokter kalo masih ada sisa nya di dlm takutnya nti malah jadi kista. Tapi gak sakit kok bun dikuret soalx dibius

Baca lagi
VIP Member

Langsung ke Dokter bun,,dokter lebih tau mana yg baik buat pasiennya Tiap dokter juga beda",,,klo gumpalan udah keluar,,ada yg cuma dikasih obat peluruh aja ada yg dikuret Klo saya september kemaren 7week dikuret meski gumpalan keluar,,katanya masih ada sisa nya.

Sabar ya bunda turut berduka cita๐Ÿ˜ข Tapi bunda harus tetap kuat dan semangat mudah2n Allah memberikan segera lagi momongan, alangkah lebih baik nya di periksa dulu masih ada gk bekas darah di rahim. Lebih baik mencegah bunda supaya tetap sehat dan kuat๐Ÿ˜

tergantung keputusan dari dokter. kawan saya 2 kali keguguran cuma dikaish obat karena sudah luruh. dan dikasih obat cuma untuk membersihkan sisa"nya. kalau saya karena tidak luruh tapi sudah ketauan tidak berkembang jadinya dikuret

Tergantung kondisi rahim bun,yg bisa menentukan hanya dokter yg menangani bunda,tpi pengalaman saya bulan juli 2019 pernah keguguran langsung di kuret,uk sekitar 8 mingguan jg,setelah 1x siklus haid boleh promil lagi...

Kmrin Desember aku juga keguguran 6w bunda, temen aku juga sama barengan kegugurannya tapi dia 13w. Kita gk di kuret. Cuman minum kelapa ijo. Alhamdulillah bersih pas di USG, skrg Alhamdulillah aku udah isi lg 8w.

4y ago

Aamiin๐Ÿ’™๐Ÿ’™

Klo saya juga gitu bun, umur 7 minggu keguguran trus anaknya udah jtuh luan blm sempat kuret Trus walaupun udah jtuh tetap hrus dijuret kata dokternya, biar nnti sisaยฒ jaringanya gak jdi kista

VIP Member

Lebihh baikk usg dulu bund,,, akuu kmrin jg gtu... Keguguran di usia 1 blan lbihh.... 1 mnggu stlah e akk test lg msih positif.... Inii aku mau usg dulu harus kuret atw sudah bersih...

Saya kmrn juga 1 keluarga pada nyaranin kuret,, tp suami ngelarang dan saya jg gk mau. Dokter juga gk nyaranin jd saya cuma minum obat yg dari dokter aja.. Alhamdulillah 2minggu bersih rahim nya

4y ago

8 minggu bund