22 Tanggapan

VIP Member

Nama aja sudah HPL=Hari Prediksi Lahiran Nama nya prediksi sama aja ramalan jadi bisa berubah2 Bun,,usg itu ikut berat janin brp dan perkiraan lahiran nya kapan.. so beda2 Mau ga beda pakai hitungan HPHT,,,hari pertama haid terakhir hitung aja dari hari itu 40 Minggu kemudian jadi perkiraan nya ga bakal berubah-ubah

Kok sma bunda sya hpl bidan dn usg 5x beda trus...... Usia kndungn klau mnurt hthp 37week 3 day Jd sya bngunk bund mau ikut hpl mna.. Hpl prtma tnggl 04-11 usg prtma Usg ke2=tgl 05-10-19 Ke3=tgl 23-10-19 Usg ke 4=19-10-19 Usg ke 5=1-11-19 Jd bngunk bund

HPL hny prkiraan utk mmprsiapkn mnjlng prsalinan. Prhtungn HPL jg bs brbeda. Dlu pas q hml ank prtma, HPL bidan itu akhir oktober 2008 & HPL dktr kandungan itu awal november 2008. Trnyta ankQ lhr 11 agustus 2008, jauh bngt sblm HPL alias prematur.

VIP Member

Sama kita bun, lg nunggu moment lahiran juga... awalnya dblg 20 des, trus 16 nov, eh maju 31 okt... dannn terakhir kmrn dibilang paling lambat lahiran 1 Desember.... yah.. mesti siap2 aja bund, semoga kita sehat2 aja yah

Alhamdulillah aku GK di buat Pusing sama Dokter , Di puskesmas Hpl nya 30 Januari , di USG pun sama , kadang Bisa mundur Maju , Aku sih GK permasalahan Tgl berapa Nya Yg penting Awal awal Januari udh Was Was,

Kebnykan dktr liat dri ukuran janin.. klo bidan bnyakan liat dri trkhir haid.. kdg sy pun bingung apalgi klo mw ambil cuti tp kt dktr di ambil persiapan antra j.. krn lhiran pun g ada yg pas hpl..

HPL dari USG trimester 1 paling akurat bun, karena dihitung nya dari saat pembuahan.. kecuali kalau bunda punya siklus haid yang teratur, gak masalah ngikutin dari HPHT atau dari bidan..

VIP Member

Coba hitung dr hpht dan coba bandingin yg mana lbh dkt hpl perkiraan dokter dan bidan td.. kalau sy hitung hpl dr hpht bund

Wajar sih bund beda2.. kan biasa maju 2 minggu mundur 2 minggu.. HPL kan hari perkiraan lahir bund bukan keharusan lahir..

Sama saya juga bidan 3 januari usg pas awal 30 desember, usg terakhir 20 desember malah maju 😁 tp aku ikutin hpht aja