Tidak sakit pinggang

Ada gak ya, yang mendekati hpl tapi gak sakit pinggang? Atau emang harus sakit pinggang sebelum melahirkan? Bagi pengalaman dong yang udah pernah melahirkan. Karena saya hpl kurang seminggu belum merasakan sakit pinggang :( #seriusnanya #firstmom #firstbaby

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

setahu saya bund berdasarkan pengalaman melahirkan mulai di 36-37w saya sering capek , pegel kaki , selakangan bahkan sering kontraksi palsu mungkin karena aktifitas saya juga. pas 38w2d malamnya mau tidur suami gak sengaja ngemut puting dan malah ending-nya saya kontraksi asli langsung ke puskesmas di cek pembukaan 1. selama itu saya masih kuat buat jalan kaki , squat juga tiba2 mulai berasa mules banget teratur juga bareng pinggang tulang ekor sakit banget saya sampe jerit2 ( ini jangan di contoh , nanti di marahi bidan ๐Ÿ˜‚ soalnya kalo jerit2 ngabisin tenaga nanti gak kuat ngeden ). pokoknya mules teratur hampir setiap menit itu bareng pinggang sakit semua bund. tapi begitu bayi keluar langsung plong dan lega rasanya

Baca lagi
2y ago

coba cek ke faskes lahirannya bund , apa udah ada bukaan atau belum mungkin bunda bisa coba beberapa gerakan buat mempercepat bukaan