14 Tanggapan

babyboyku 1bulan lebih sudah kuat angkat kepala tipsnya tummy time ditempat yang rata bukan ditempat empuk seperti diatas kasur durasi tummy time anak 0bulan: 3-5menit durasi 1bulan : 10menit durasi 2bulan : 20menit saat tummy time sambil dikasih pancingan agar dia mau fokus melihat kedepan seperti bunda perlihatkan wajah bunda didepan wajahnya lalu ajak ngobrol.kasih mainan gemerincing atau sesuatu yang menarik di depan wajahnya kalau saat tummy time anak tidak tahan angkat kepala atau merengek dan menangis baiknya segera dihentikan tummy timenya kalau saat ditummy time si anak enyot2 apapun disekitarannya tanda anak lapar hindari lakukan tummy time saat anak lapar atau setelah kenyang.saat mengantuk atau saat bangun tidur lakukanlah tummy time saat anak ingin bermain atau melek

dia aktif di malam hari bund, tidur pas siang, ngoceh dimalam hari. klo aku ajak stimulasi dimalam hari takutnya memperparah jam siang-malamnya.

Tummy timenya di alas yg agk keras kya playmat gtu bun jgn di kasur. sama di pancing pake suara suara. Usahakan anak nggk pas laper juga bun. Anak saya 2 bulan kurang sudah angkat kepala lama dan tegak, tummy time dr umur seminggu

sama bund...anakku umur 2 bulan belum begitu angkat kepala ... angkat kepalanya sebentar kalau d taruh guling kalau g pake guling malah kaya ogah"an ngangkat kepalanya malah bokong sma kakinya yg heboh...

iyaa bun sama malah sujud jadi nya

perkembngan byi bda2bun, sabar aja dl, sama tiap hr tummy time, ankq 2.5 buln jg baru angkt2kepla wktu tummy time, itu aja jg g Lama, nanti dtaruh lg kplnya

VIP Member

sama hihi. malah suka ngemut perlaknya atau tangan 🥲. udh pake mainan juga kayanya lebih tertarik buat ngemut.

anak saya malah nangis tiap diajak tummy time

baby sy udh bisa angkat kepala. sy sering tummy time diatas perut, jd sekalian ngobrol sama dia

kalo didada anakku mau angkat kepala juga tapi kalo ditaro kaya berat banget gitu

ya gpp bun, semua butuh proses ntr semakin kuat ototnya jg bakal bisa kok 🥰

tummy timenya jangan dikasur bun ,,anak ku 2,5 bulan dah tengkurep sendiri

Sama bun.. perkembangan anak beda2.. gausah banding2in sama anak2 lain😊

Sama Bun, kalau ditengkurepin malah ngemutin tangan atau guling 😅

sama bun anakku kaki nya heboh jadi malah kaya sujud gitu