14 Tanggapan

kalau usia segitu memang dah masuk panggul dan sering konpal bun. ikuti saran ahli medis ya kayak dokter atau bidan yang ahli nya. usia 37 nanti semakin nano nano juga rasanya yang kenceng yang miss v kayak ketusuk yg nyeri yang berat perut.. jadi nggak sabar pengen cepet keluar tapi ya tetap sabar dan lakukan ikhtiar sesuai medis dan sehat. kalau masih 35 weeks dah masuk panggul dan suka kenceng itu konpal ya itu hal normal bun tapi bukan berarti harus dikeluarin sekarang belum waktunya.. ikuti ahli medis ya, jangan kata paraji...

sama nih bun aku juga sudah 35w, kemarin usg alhamdulilah si dede udah masuk panggul, udah sering ngerasain mules", konpal perut kenceng kalau di pegang keras, hpl awalku juga 25Oktober tapi terakhir usg kemungkinan sebelum tanggal 20Oktober si dede udah lahir, jadi gak sabar nunggu gelombang cinta dari dede🥰 bunda ada baiknya periksa ke bidan atau dokter ya, jangan terlalu percaya sama paraji, biar si dedenya diperiksa apakah sudah masuk panggul beneran atau belum, sekaligus di cek kondisinya si dede gimana didalem🥰

sya hpl 16 okt. udh 36w ini udh msuk panggul. aktvtas brt udh harus dkurangi dan hrus byk jln sntai.. senam kagel. udh nyeri juga sih tp it bkn tnda mau lahiran wkwk ya emg krna udh dekat aja. dsarankan byk gerak tp jgn smpe cpek. jrg skli sih ad yg lhiran di 35w. kcuali udh kluar flek coklt, it tnda udh mau lahiran.. biasa 1mnggu ngefleknya

aku 35w bun hpl dokter tgl 22oktober . kemarin niat nya ugs doang tapi tensiku malah tinggi langsung dirujuk ke rs dirawat 4 hari kata dokter harus dipaksa dilahirin prematur nyampe rs langsung disuntik pematang paru disuntik anti kejang tapi alhamdulillah nya gak jadi selama dirawat tensi normal kembali . yang bikin sedih dan kepikiran bbj aku kurang cuma 1900kg huhu 😭

sebelume tanya dulu bidannya Bun..BBJ Brp Kalau gc sesuai..bisa minum es,atau roti yg bisa bikin BBJ naik..

35 week belum siap lahir mba.. janin siap lahir itu minimal usia 37 week, sebelum 37 week paru²nya belum sempurna. percaya sama dokter yg jelas² ada alat buat mriksa. kalo mules² itu kontraksi palsu namanya

baiknya periksa ke dokter ya bun untuk diliat apakah benar sdh masuk panggul belum. krn byk yg bilang kalau lahir kurang dr 37w katanya premature? cmiiw

benar berarti yaa, thanks bun 🤗

kalo periksa mening ke bidan atau dokter spog aja mba gausah ke paraji. dan untuk menyatakan masuk panggul bisa di lihat dari hasil usg juga

VIP Member

aku pun udah sering konpal di usia 30w bund tapi 37w ya masih konpal konpal juga, semoga bunda nya lahir di cukup bulan ya bund aamiin

*tapi sekarang

waalaikum salam bun. sama bun sya hpl usg tgl 20. udah masuk panggul jg , berat 2,3 kalau bunda brpa brat utun?

disty@wahh sama bun. kalau saya tidak boleh melebihi 3kg bun. krna saya orangnya pendek dan kecil , harus mengurangi minum manis" ,roti, es

kata paraji ?? Lah kata dokternya dan hasil Usg udah masuk panggul atau belum Bun???

Pertanyaan Terkait