hehehehehehe.

Ada ga yang pernah ditanya gini sama mertuanya?πŸ˜‚

hehehehehehe.
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada. mertua saya bun. perhatian dan pengertian sm saya. mudah2an semua buibu disini punya mertua yg baik hati, atau minimal gak ikut campur sm segala urusan rumaah tangga kita. yg terlanjur punya mertua jahat, iri, dengki, dkk, mudah2an mereka segera di sadarkan kalo harus baik dgn menantu karna kita yg menjaga dan merawat anak dan cucunya

Baca lagi

Ga pernah sih di tanyain gitu. TAPIIII alhamdulillah mertuaku berhasil gedein anak lakinya dg baik. Yg tidak patriarki. Yg mau bantu istrinya mengurus rumah dan anak. Yg gak nyuruh2 istri doang. InshaaAllah didik anak cowoku nantinya spt bapaknya di didik ibunya dg versi aku dan semoga lebih baik. Amiin

Baca lagi
VIP Member

mertuaku suka nanyain kabar bun.. cntoh sperti : - gimana kabarnya..? sehat..? mama disini sehat.. - masak apa hari ini..? - liburan jalan jalan kmana..? bahkan kdang nanyain uang blanjanya cukup ga...?? mama pnya uang sgini, mau ditransferin..?? - besok klo cucuku jadi skolah, ada uang buat dftarnya. .? biar mama bantu.. - dll

Baca lagi

mertuaku ga pernah nanya gt tapi Krn aku serumah yaa dia lebih ke perhatiannya lgsg kaya kl beliau belanja beliau beliin makanan kesukaanku kl aku makan suami suka mengomel tapi mama mertua suka blg s neng tu menyusui kasian kl pagi2 blm ada apa2 bisa nyeduh Energen dlu atau susu dlu gt pokonya mertua aku lebih ke action

Baca lagi
TapFluencer

ada dong, dan itu mertua ku. happy banget, serasa di perhatikan gitu. hampir tiap hari telpon bisa Berjam", ya curhat, bisnis, ngerumpi, udah kaya ortu sendiri, yg nanya in kabar anak perempuannya, tiba" kirim" paket yg kadang isinya barang" penting nggak penting, wkwkwkkw. mertua ku bestie ku.

VIP Member

mertuaku gak pernah ngmg gt ke aku yg pernah dia blg adalah. laki laki itu raja, mau apa aja ya turutin. laki mau kasih uang ke keluarganya ya biarin, emang dia yg kerja kok. ibu mah dlu jd mantu gak pernah minta2 ke suami, buat ibu mah ada uang sendiri bisa kerja ibu. πŸ₯²

Baca lagi
9mo ago

kaga kepikiran bund. ngapa dlu ga jawab gitu yaa.. ratu hahaha

alhamdulillah ga pernah 🀣 tapi kalo bapakku klo dikunjungi aku sama suami sllu ngomong ke suamiku "mas maaf sebelum nya, yg sabar ya kalo ngadepin istrimu". krn bpkku tau karakter ku cerewet bawel keras kepalaπŸ˜‚ klo mertuaku haha yg ditanyakan pst anak doang wkwkwk

VIP Member

Alhamdulillah mertua saya tipe yg seperti ini. Bahkan sebelum menikah mertua sudah berpesan ke ortu saya untuk menegur anaknya seperti anak sendiri jika anaknya berbuat salah. Jika saya mengadu atas kesalahan suami saya, mertua saya lebih membela saya daripada suami.

mertuaku pernah gini sih kalimatnya, "gimana nduk, mas e gak rewel kan" gituu mksudnya suami tu ga manja, ga ngerepotin gitu2. kalo ibuku nanyain mbak iparku juga gitu. "gimana mbak, mas (nama masku) gak aneh2 to?" gituu yaa kalimatnya aja yg beda tapi maksudnya sama

Baca lagi

Mertuaku baik, sering ngebantu, klo liat bajuku itu2 aja atau udah rusak mertuaku bilang nanti suamimu suruh beliin baju yg bagus buat kamu, trus aku jawab ini masih bisa di pake mah, tpi mertuaku tau kalo kita lgi ngepas uangnya, jadi yg beliin mertuakuπŸ₯°