βœ•

199 Tanggapan

VIP Member

saat ini saya bner2 lagi menikmati hidup,kenapa ko bisa?saya dari gadis smpe nikah punya usaha,bisa di bilang penghasilan lebih besar saya,bnyak ko yg bilaang ko bisa si mau sama dia,ko lo gak beruntung dsb,dan disitu saya juga punya sedikit rasa menyesal,tiap hari yg di ributin masalah ekonomi,gk pernh puas dgn apa yg di kasih suami,oh iya sebelum nya saya dan suami sempet tinggal di rumah mertua,dan rumah orang tua saya,yaaa menjalani nya luar biasa bgt ketika tinggal dirumah mertua,dan ortu saya,hdup saya seprti tertekan,blm lagi masalah keuangan yg morat marit karn pandemi,ahh bnyak masalaah pkoknya,smpe saya pun keguguran 3x karna stres,dan bekerja terus menerus,setelah keguguran terakhir saya merasa harus bangkit,dan saya keluar dari rumah ortu saya,kemudian saya ngontrak di rumah 3 petak,saya bersyukur walaupun kecil tp lebih bisa menyatukan hubungan saya dan suami,oh iyaa posisi pindah pun saya masih kerja juga,setelah pindah rumah,apa2 semua saya yg urus,dari yg pakean sampe piring bebenah saya smua yg tanganin,apalgi saya juga keerja,lama2 saya jenuh bekerja,saya udh nyaman dgn kehidupan yg menjadi istri full irt,akhir nya saya lepasin usaha saya,skrg saya cuma ngandelin dari suami,alhamdulilah kehidupan saya jauh lebih tenang,dan saya juga gk stres dan tertekan lagi,setelah saya berenti kerja,alhamdulilah rejeki ckup aja,pkoknya nikmat laaah,ternyata menjdi full irt gak semenakutkan yg dibayangkan,apalagi suami,tidak seperti yg orang bilang,malah saya skrg sangat bersyukur bgt bisa punya lelaki kaya suami saya,yg sangat sabar,yg uang belanja nya di percaya di pegang saya,yg jelas hidup skrg bnyak bersyukur,krn apa krn rejeki akan mengalir dgn sendiri nya,saya juga sempet gak percya,tp setelah saya coba,alhamdulilah kehidupan saya jauh lebih tenang,buaaat bunda ts kita harus bnyak2 bersykur,saya yg tdi nya haus duit montang manting kerja,supaya punya rumah ini itu,klo suami gk ridho semua gk akan tercapai,satu lagi pesan saya klo hidup jgn pernah membandingkan dgn orang laen,krn klo kamu selalu membanding kan trs kamu gak akan maju,dukung suami mu,beri dia smengat supaya apa yg kamu pgen tercapai

contoh perempuan ga bersyukur 😳 padahal pernikahan itu diuji . 5 tahun pertama finansial 10 thun bersama 15 tahun bersama kita gatau perjuangan suami kita di waktu2 kerja gimana .. kenamarah clien kah , kenamarah boskah , letih dan sakit ... suami saya aja merasa bersalah dan minta maaf trus karna suka ngasih uang bulanan kurang .. padahal kurang paling 50rb masig kecover sama sisa belanjaan bulanan yg lain , kadang minta maaf juga gapengen orangtua saya sedih karna anaknya hidup paspasan sama pria sederhana , beliau juga cerita jaman bujang rejeki ngalir terus... ya kata aku inilah pernikahan diuji dr berbagai arah .. padhal aku selama hidup sama suamiku bahagia, gamerasa kekurangan, malah aku yang cengeng karna kasian uang tabungannya habis untuk checkup dan lain2 ... kata suamiku*dari dulu belom nikah suamimu ini gapernah khawatir tentang rezeki , karna Allah sudah atur porsi kita masing2* Kalo dalam islam bun : syaithon menggoda untuk membunuh , untuk mencuri, untuk hal hal lain itu udah biasa , tp menggoda manusia untuk bercerai nah itu tugas utama diaa setelah orng itu bercerai tugas syaithon itu selesai ... itulah kenapa cobaan mau menikah itu dahsyat sekali πŸ™πŸΌπŸ˜Š teruslah bersyukur coba bunda pandangi wajah suami bunda. dan rasakan bagaiman letih dan lelahnya dia 😊

Hi Mom Anonim.. saran saya pikiran kayak gitu mending dibuang jauh saja. Mom mau menikah sama mantan, sama suami yg sekarang, sama pangeran/sultan atau sama pria mana pun, yg namanya konflik/masalah dalam berumah tangga itu pasti ada, baik itu masalah ekonomi atau pun masalah lain karena menyatukan dua pikiran dan latar belakang itu tidak mudah. Masalah lain belum tentu lebih baik daripada masalah ekonomi lhoe mom. Kita tidak pernah tau apa yg akan terjadi di depan, bahkan sedetik dari sekarang pun tidak ada yg tau apa yg akan terjadi. Mom percaya tidak, kaya bisa jadi miskin dan miskin bisa jadi kaya? Saya percaya. Tinggal di rumah elite saya pernah, tinggal di rumah yg berpagar bambu dan tanpa listrik pun saya pernah. Saya tau apa itu kekurangan, saya tau apa itu kelimpahan. Kalo buat saya, lebih baik makan sepiring nasi dengan tempe tapi kehidupan damai dan penuh sayang daripada makan sepiring nasi dengan daging tp piring nya kadang ikut terbang alias penuh pertengkaran. Lalu dari semua yg sudah saya lewati tsb, apakah yg bisa saya simpulkan: Life does not have to be perfect, but make sure we thank God for everything - hidup itu tidak harus sempurna, tp yg penting kita selalu mengucap syukur untuk segala sesuatu

enggak pernah mikir kek gitu πŸ˜„... alhamdulillah punya mantan kaya2.. dapet suami yg pas pas an.. istrinya mantan pada travelling ke luar negeri, pake mobil, makan di solaria, nginep di hotel. suamiku? alhamdulillah, bisa DP daftar haji berdua meski berangkat 25 th lg, nginep di hotel pas hbs gajian (kadang2), diajak ke mall meski cuma liat2.. tp seneng banget bun akutu. 😍😍 yg kaya belum tentu sesayang dan sesabar suami apalagi ngadepin istri bawel dan pemarah kek aku.. pas2an tp apa yg kuinginkan selalu diusahakan meskipun beberapa minggu kemudian. belum tentu kaya itu jaminan bahagia πŸ˜„.. belum tentu yg kaya itu humoris dan mau bantuin urusan rumah 🀣.. belum tentu mau bantuin aku nyuci bajuπŸ˜‚.. udah tau buruk2nya mantan, jd ga nyesel gitu ga jadi nikah sama mereka.. buruknya suami gak sebanding dengan kebaikannya dan kesabaran nya πŸ€—πŸ€— aku selalu bersyukur dapet suamiku. meskipun sering nyebelin. tp aku sayang πŸ˜πŸ˜†πŸ˜†πŸ€£ #apasih kuncinya bersyukur. dan setiap sholat selalu didoakan semoga suami lancar rezekinya. gitu

sama saya juga gitu awal* nikah dulu. sampe punya niat buat pisah aja, padal nikah baru beberapa bulan. saya juga mikir nanti habis pisah, gampang tinggal minta balikan sama yg dulu.. udah deh hidup enak wqwq entah bagaimana saya bisa punya pikiran serendah itu, sampai akhirnya saya denger ceramah di youtube tentang pernikahan. bahwa setan selalu berusaha memisahkan 2orang yg terikat dalam pernikahan agar mereka bercerai. akhirnya saya istigfar, nangis sejadi*nya.. pernikahan bukan hal yg bisa dipermainkan begitu saja, sejak awal punya niat menikah. kita juga harus sadar bahwa kita akan berjanji serta menjaga komitmen dg pasangan dalam keadaan apapun yg disaksikan wali dan Allah. ditambah lagi menikah bukan hanya untuk 2 orang saja. tapi lebih dari itu, menyatukan keluarga besar, menyatukan 2 adat dan kebiasaan yg berbeda menjadi satu. wajar bila terkadang ada rasa jenuh, ada masalah, ada ketidakcocokan. tapi bukankah kita dan pasangan harus saling melengkapi? kalau timbul rasa menyesal coba dinget* dulu gmn awal jatuh cinta, gmn perjuangan dia ke kita, gmn perjungan kita sampai akhirnya bisa sampai ke jenjang pernikahan. inshaAllah nanti bakal luluh lagi.

VIP Member

Bunda aku juga pernah punya perasaan kaya gitu. Tapi skrg malah bersyukur banget menikah sma suamiku... Coba terapin cara ini bun, ini cara yg diajarkan sma bu okina, beliau motivator inspirator dll deh... Coba bunda buat data konkrit ttg suami bunda sehari2 antara kebaikan dan keburukannya kelebihan dan kekurangannya Misal kekurangan suami Cuek Ga perhatian Ga peka apa apa harus disuruh Kasih uang belanja sedikit Kurang ganteng Ngeroko Kelebihan suami Ga pinter gombal jd ga genit Penyanyang Penurut Baik hati Royal sayang orangtua Sayang keluarga Sholat rajin Jujur Nah liat data itu banyakan kekurangannya atau kelebihannya plus setiap hari catat segala kebaikan dan keburulan suami apa gunanya? Supaya kita sadar betapa banyaaaak sekali sesungguhnya kelebihan dan kebaikan suami kita setiap harinya ke kita Lalu pantaskah kita membandingkan kpd org yg belum tentu memperlakukan kita sebaik suami kita yg skrg????? ini aku belajar dr pengalaman ajah.. Aku udh terapin dan taraa kelebihan dan kebaikan suami ternyata jauuuuuuh lebih banyak dibanding kekurangan dan keburukannya daan apalahi sma mantan yg belum tentu bisa sebaik suami kita skrg selamat mencoba

saya sama suami udah kenal dr jaman SMA,,sempet deket kepisah jarak dan waktu yg hampir 10 tahun... akhirnya ketemu lagi,dan mutusin nikah yang bikin nyesel dan malah sering buat bercandaan..kenapa ga dari dulu aja yaa kita nikahπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kl mau rejeki suami lancar,,di doain buuk,,di tanyain,mau di masakin apa?? berangkat kerja di anterin sampe depan pager,,cium tangan nya,,jangan lupa bilang hatiΒ²..rumah di beresin,,pulang kerja di tungguin,,baju di siapin...buat suami adalah orang yang di utamakan,maka istri juga akan di utamakan sama suami... buat suami pulang pergi kerja dengan hati yang riang,, saya kerja sebelum nikah,,keluar 2tahun setelah nikah atas permintaan suami... tadinya berat mau keluar,dan dr kantor juga seperti tidak mau saya keluar... cumaa yaaa saya udah punya suami,,gpp lah melepas gaji Allah ganti rejeki... alhamdulillah rejeki adaa aja,bahkan lebih bukan pamer ya buuk... pahamin diri dulu deh,batas kemampuan suami,,jangan bandingin sama suami orang,apalagi mantan,,gag tau kan kl itu bisa bikin sakit hati suami.. banyakΒ² bersyukur,,doain suami,,dan ikhlas jalaninnya.....

VIP Member

Pernah bund. Tapi bukan karena masalah ekonomi, lebih ke karakternya aja. Dan menyesalnya pun bukan krn ngebandingin ke mantan krn saya ga punya mantan... Hehe. Tapi pada akhirnya jodoh adalah salah satu bagian dr takdir Allah dan pasti itu yg terbaik. Perkataan seperti, "seandainya...", itu adalah bagian dari bisikan setan yg hrs kita hindari. "seandainya dulu ga nikah ama dia," "seandainya dulu nikah ama org lain," Padahal, kalau seandainya kita nikah sama org lain, belum tentu keadaan kita jadi lebih baik. Bisa jadi malah lebih buruk dsb. Kata "seandainya" itu juga membuat kita jadi pribadi yang ga bersyukur. Kita lupa pada nikmat2 Allah yang diberikan. Saya yakin akan selalu ada hal2 positif yg dimiliki suami kita.. Dan itu yg hrs kita yakini dan selalu kita lihat. Selagi suami kita tidak kasar dan tidak khianat akan amanahnya, maka bersabar dan bersyukur adalah pilihan yang harus kita jalani. Setiap Rumah tangga memang penuh ujian bund.. Dan mungkin ujian yg bunda hadapi saat ini dalam hal ekonomi. Semangat ya Bund... Semoga kita semua bisa menjalani peran kita sbg Isteri dg baik..

kalau saya sih bersyukur aja pas dibutuhin pas ada,yg penting ngga sampai kekurangan masalah kebutuhan keluarga apapun itu,ngga mau terlalu membahas apalagi ngeluh soal ekonomi sama suami,toh suamiku jg Bukan orang yg pemalas / pengangguran. setiap HR selalu berusaha mencukupi kebutuhan kami jg keluarga saya, membiayai berobat BPK saya dulu,sampai akhirnya BPK saya meninggal suami saya masih membiayai adik saya sekolah dr mulai SMP- lulus SMA ngga pernah ngeluh, saat anak pertama saya masuk usia 2th Uda bisa disambi,saya coba jualan online sampai sekarang alkhamdulillah masih jalan bisa Bwt tambah" nabung,justru saya takut bayangin kalau seandainya saya nikahnya bukan sama suami saya,yg ngga pernah ngomong kasar selama 8th pernikahan kami sekarang, ngga pernah bicara nada tinggi sama saya apalagi bentak" main tangan,selalu Nerima apapun yg saya masak walaupun cuma lauk tahu sama sambel terasi,menurut saya apapun yang ditakdirkan Bwt saya memang yg terbaik bwt saya,dan saya bersyukur atas semuanya , ngga ada rumahtangga tanpa cobaan bun, tergantung cara pandang kita, kalau kata orang Jawa (sawang sinawang)

sama, awal2 nikah saya jg ada pikiran seperti ini krn saya ikut suami dan selama pacaran LDR tau2 disini mertua bikin sakit hati terus dan suami jg mulai keliatan belangnya, sampai akhirnya saya berdoa bener2 berdoa setelah sholat minta petunjuk kalau memang dia jodoh saya berilah hamba keturunan yaa Allah utk pelipur lara hamba disini sebab hamba tidak punya siapa2 disini (fyi. suami saya duda dan belum punya anak dr 3x pernikahannya dulu yg gagal sebelum sama saya), Alhamdulillah, Oktober 2020 saya dikasih jawaban sama Allah, saya hamil 6 minggu. ujian saya ga sampai berhenti disitu, suami saya sempat main blakang di media online 0as saya hamil muda sama beberapa wanita, bahkan sampe kasi2 pulsa nominal gede. sampai2 saya pernah beberapa kali mau bunuh diri Krn frustasi. Tp Alhamdulillah skrg semuanya perlahan berlalu dan suami saya menjadi jauh lebih baik, kalo sama mertua gausah dicrita deh sampe kapanpun tetep enek. Sekarang suami saya bener2 memprioritaskan saya dan calon anak kami, ngga ada lagi pikiran menyesal maaf kepanjangan

ini nihh kasusnya samaan sama aku..