13 Tanggapan

Saya tgl 13 mei lalu baru saja melahirkan dgn plasenta akreta riwayat 2x SC , ketahuan di usia 25 Minggu tapi Alhamdulillah dgn persiapan yg matang saya dan bayi saya sehat tanpa kurang satu apa pun , dan Alhamdulillah rahim saya masih bisa di selamat kan jadi gak perlu angkat rahim hanya steril saja , klw plasenta akreta harus melahirkan di RS tipe A yg peralatan nya lengkap karena resiko ke pendarahan hebat sebagian besar pasien akreta itu masuk ICU ,dan di kerjakan oleh tim namanya tim akreta, saya melahirkan di rscm kencana , dan Alhamdulillah saya hanya pendarahan sekitar 1 liter saja tranfusi darah hanya 2 kantong , klw akreta itu harus di lahirkan tidak boleh lebih dari 37 minggu

wa aja Bun biar enak kita ngobrol nya hehhe 081214575718 itu no aku

Sy juga udah 2x pndarahan bun krn plasenta previa.. Tp tnang aja bun mdh2n plasenta nya msh bisa geser k atas seiring besar nya rahim.. Krn kn msh 6bln juga.. Alhmdllh skrg plasenta sy udh lebih naek sdkit dan ga mnutup jln lhir lg.. Inti nya slama plasenta nya blom aman, bunda ga boleh kcapean, biasa nya cape dikit lngsg perut kenceng2 gt bun.. Kalo dah brasa kenceng2 bunda lngsg bedrest ga boleh ngapa2in.. Insha Allah ga akan pndarahan lagi.. Itu sih yg sy lakuin..

bener bgt bun .. tp sayanya khawatir dan malah setress sndr krn gk mampet2... gerak dikit netes 😭 dampak k baby apa ya bun..saya takut sndr .pngen gk d pikir tp kepikiran trs

Kalau plasenta previa saya juga ngalamin bun, tapi di kehamilan 26W kemarin. Dan itu di bilang sebagian, ternyata pas 30W pendarahan nya lebih banyak lagi dan hampir setiap hari. Saya juga bingung ini harus bagaimana soalnya baru hamil pertama dan belum pernah ada riwayat keguguran

Bedrest aj bun...jgn byk gerak n jalan...smga aman ga ad ap2 ya....bahaya soalnya kl smpai sdh pendarahannn

Aku bund..bru kemarin di vonis dokter plasenta previa totalis akreta dikehamolan 32 minggu..resiko pendarahan n kemungkinan angkat rahim dan bayiku harus dilahirkan di umur 34 minggu...tiap 12 jam aku disuntik pematangan paru2 untuk janin selama 4 kali

sebelumnya ada ciri" yg d rsakan gak bun

Aku juga gtu bun 2x usg plasentanya ada di pinggir kepala bayi , tapi selama kehamilan gapernah pendarahan . Tapi kata bidan bisa normal soalnya cuman di pinggir dan ga nge flek ataw pendaraha . Semoga aja bisa normal😇

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-51108)

VIP Member

Subhanallah, plasentaku jg previa kemarin pas usg. Tp alhamdulillah kandunganku 5 bulan lbh ini baik2 aja, apa pengaruh soal melahirkan nanti?? Kok jd kepikiran yaaa.....

Sy jg plasenta previa uk 6 bulan. 2 kali usg sejak uk 5 bln masih blm geser.. Alhamdulillah tdk mngalami pendarahan, cuman memang ga boleh capek2..

Biasanya klu plasenta previa disarankan sc bund krn plasentanya menghalangi jalan lahir

jgn trlalu cape bun bnyak istrhat z klo plasenta previa itu rawan...

Pertanyaan Terkait