baby

Ada yg punya baby usia 5 month? kebingungan nih bun, soalnya si bayi udah kek pengen minta makan gtu? kasih makan jangan ya

223 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebaiknya tunggu 6 bulan. Tapi kalau memang bayinya uda bisa duduk sendiri dan lehernya sudah bisa tegak, boleh mpasi yg agak cair bun. Misal alpukat halus campur asi.

Baby ku usia 5 bulan kalo lihat orang makan dia juga mulutnya kayak ikutan makan, tapi blm pernah aku kasi makan nanggung Bun sebentar lagi usia 6 bulan mpASI.

VIP Member

Jangan dlu bun sabar dluu biar 6 bulan.. Anak saya dlu jga gtu umur 5 bulan kykbpgn mnta makan stiap org makan psti mau mnta tp sama saya dkshnya umir 6 bulan

Wajar bun, kalo anak kayak pengen makan gitu. Karna dia udah mulai ngerti, liat orang" sekitar juga pada makan. Tapi, sebisa mungkin kasih asi aja dulu.

VIP Member

Asi aja dlu bund Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜Š

jangan Bun.. memang semua bayi gitu koq Bun.. mendekati 6bulan (biasanya dari 4bulan) kalo ngeliat org makan dia kayak kepingin. itu wajar bunda..

Coba konsul ke DSA bun, soalnya ada juga yg umurnya 5 bulan lebih dikit udah mencap2 ngeliat orang makan, trus dia konsul ternyata sama DSA boleh.

gapapa bun. perkenalkan dia biskuit bayi sehari 1 kali aja. bayi ku juga usia 5 bulan. sudah makan biskuit di kasih air. BAB nya juga jd bagus. gk encer.

6y ago

makasih bunda info nya๐Ÿ’œ

Coba konsultasi dulu ke dokter anak. Sebaiknya memang 6 bulan, tp sebagian anak ada yg lebih awal mpasi nya tentu atas izin dokter anak dulu ya.

tunggu 6 bulan baiknya.jika memang si bayi mau makan bgt ksih asip pakai sendok aja seperti makan di mangkuk sekalian latihan.