25 Tanggapan

Saya hamil 7 mngguan bun bru bbrp hri yg lalu keluar drah segar seperti haid Jdi saya konsultasi ke dokter langganan saya Dia suruh bedrest ( istritahat total) Cma saya tkut kan saya bwa ke dokter lain kbtulan dokter lngganan saya ke luar kota Eh dia blng gk kliatan mmgkin gk brkmbang Saya dan suami gk puas Prgi ke rs yg d sranin dr lngganan saya Lngsung d rwat 3 hri Slma f rwat ada bbrp kali drah sger kluar tp brplngsung bbrp jam saja dri bnyak smpi dikit2 trus hlang Klo dokter sih malah blng tu akibat stres, bnyk pkiran dan hrus istrht Krna hormon stres n bnyak pkiran tu d vagina kita kn pmbuluh drah lagi mmbesar maknya trjdi prdrahaan Dan alhamdulillah di usg sama dr lngganan saya gk knpa2 tu krna hormon sterss n bnyak pkiran aja n kcpaean Jdi intinya bedrest dlu aja Klo pun bngun pling mkn , pipis , mnum obat Makan yg teratur

Iyaaaq ... ni lagi tngggu antrian d dpkter

Saya sempa t keluar flek2 di kehamilan saya yg pertama, lama kelamaan jd darah... padahal sy sdh bedrest. Dan akhirnya keguguran. Di kehamilan ke dua saya cuma skali keluar pendarahan, saya bedrest sebentar sampai hamil saya 7 bulan tidak keluar lagi dan saya segera ke dokter spog siangnya, dan bayi sehat trus sampai skrg. Jd kuncinya bedrest dan segera ke dokter. Pendarahan bukan slalu indikasi bahaya. Bisa jd habis berhubungan intim di hamil muda juga ada keluar darah.

Langsung usg ke dr spog aja bun.. Aku dulu pas UK 6w pernah pendarahan sampek pake pembalut, di usg masih ada kantongnya, selang 2 hari gitu lagi, usg lagi masih ada kantongnya cuma hpl nya mundur 6 hari dari hpht. Alhamdulillah debay sekarang udah 26w dan aktif banget.. posthink aja bun😊

Sya bun kmren hamil 13w pndarahan akhirnya krna mlm2 panik..ke igd lah ..dan ternyata harus opnam,,alhamdulillah babynya masih sehat bun...harus istrahat tp karna sy bandel akhirnya pas 15w pndarahan lg dan masuk igd lagi harus opnam lg

Saya jarang minum obatnya apa ga papa yabun ? Soalnya kadang mual2 jdi ga napsu minum obatnya ini juga 4hri ga minum obat penguatnya anjuran 2kali sehari saya minum 1 kali sehari dri awal di kasih obat juga ga rutin minumnya

Aku pernah bun cuma flek diusia kehamilan 7week, tpi keguguran ud usaha di 2dokter yg berbeda dan dikasih penguat kandungan tetap blom rezeki, full bedrest dan jgn setres bun, itu sangat berpengaruh

Ngga bun, saya ga KB aja dikasihnya 10 bulan kemudian baru hamil lagi ini

saya usia kandungan 6 minggu keluar flek 2 hari 4x lsg kedokter biar dikasi obat penguat bun dan lsg suruh badrest itu krn kecapean dn bisa jg kandungan lemah

Sambil nunggu k dokter baiknya bunda bedrest istirahat total berbaring jgn jln2 atau bergerak dr t4 tidur bund.. Takut pendarahan smakin banyak...

diminum dulu obatnya dan bedrest bunda, jgn capek2 dulu. kalau besok masih keluar darah, segera k dokter ya bun. semoga ga kenapa2 ya bunda

TapFluencer

Saya sempet beberapa kali pendarahan bund. Akhirnya dikasih obat penguat dan bed rest hampir 1 bulan. Bener2 kurangin banyak aktivitas.

apakah msh kluar darahnya bun... obat yg dr bidan dmnum aja ntr bsok k dokter biar dperiksa lbh detail lg smoga sehat slalu y bun

Pertanyaan Terkait