298 Tanggapan

Hadeuhhhhh namanya HPHT itu cuma rumus dasar aja kok bun. Siapa sihhh yang bener2 bisa tahu kapan pembuahan terjadi di dlm rahim. Gak ada. Jadi pake rumus dan itu bisa aja meleset... Aplg cuma beda dua hari. HPL aja bisa meleset kok. Jd hal2 yg sederhana kaya gni gausa dibuat pusing ya bun. Lbh banyak baca dan berfikir kritis jadi ga stress sendiri. Ntar klo berat baby kurang dr yg tertera aplikasi malah stress. Sama hal nya di aplikasi ini smua cuma perkiraan. Gak mutlak. Jadi rajin2lah ke dokter utk kontrol. Kalo 5 minggu blom ada embrio nya wajar. Embrio baru segede butir beras. Embrio ya belom jadi janin. Gak langsung besar. Nti juga usia 8 minggu klo bener positif bakal keliatan kok.

Aku sedih bun,, Aku blg sma bidannya S : Bu ,, sya pengen USG bisa gk ya ? B: usia hamilny brpa mba nya ? S : kta bidan( yg lain ) sh bru 5 minggu 6 hri B : ohhh.. kyak gitu ya gk bisa di USG, mau di liat apanya mb, baru juga 5 minggu . S : oh gitu , ya udh bu makasih . ( Dengan senyum terpaksa ) Dlam hti brkata , Emng apa salahnya ya, usia 5 minggu pgn di USG ,, kan di USG bukan hanya PENGEN LIAT BAYINYA , Ak cuma pengen mastiin bener² ada apa gk , so di bidan yg 1 gk bsa USG .. Huff,, payah bidannya kacau , bukannya nyemangatin malah buat doonnn,, ( Curhat bun..hehe )

padahal kan bayar yaa.. ydh sih USG ajah ngobatin rasa penasaran kita.

VIP Member

Tenang aja bun. Positif thinking semuanya begitu. Saya malah pas 5w6d (usia hpht) blm keliatan apa². Kemudian usg lagi usia 12w6d (hitungan hpht), tnyata janinnya baru berusia 11w3d. Beda banget harinya. Tp ga jadi masalah ko. Makanya saya HPL nya ngikutin usia usg di trisemester 1. Bukan usia HPHT. HPL saya 20 januari (ngikutin usg tm1) Kalo ngikutin hpht 12 januari. Tp ga saya gubris. Kalo utj dirimu, nanti 2 minggu atau sebulan lagi balik ke dokter utk usg lagi aja. Mastiin ddenya lagi Tenang ya bund. Jgn khawatir.

VIP Member

aku dulu hpht dan usg beda nya seminggu, krn siklus haid ku juga 35hariii.. perhitungan menurut hpht yg tepat itu, buat yg siklus 28hari say. jadi jgn kuatir ya kalau beda perhitungan hpht dan usg. sejak uda pasti beda seminggu, setiap usg sih sama terus. 🥰 pas saya 5w baru kantong juga, masi 3,2mm bahkan.. belum terlihat banget kantongnya.. sempet flek pula, panik ke dokter pas 6w uda ada kantong sama janin kelap kelip di dalem 🥰🥰

Sebenar nya bun hitungan dri Hpht itu hanya hitungan prediksi krna kita tidak tahu kapan pembuahan itu terjadi, kapan bertemu nya sperma dan sel telur , bisa jadi seminggu sebelum halangan bulan selanjut nya . Bagi bunda yg usia ny sama dengan hitungan Hpht brrti pembuahan tepat terjadi setelah haid terakhir itu . Kalo usia kehamilan yg di hitung di USG itu yang real bun karna di hitung berdasarkan besar kantong dan janin bun

Betuuulll

Semoga cepat kelihatan janinnya ya. Kebetulan saya dan istri ga ada HPHT nya karena pembuahan pertama itu BO dan ga sempat mens lg lgsg dikasih rezeki hamil lg. Untuk HPL pun ada selisih seminggu di dokter dan rs yg berbeda, itu biasa, soalnya badan dan keadaan orang beda2, tapi prediksi dr hasil usg itulah yang paling mendekati kebenaran. Semoga kehamilannya lancar ya semuanya, amin.

Alhamdulillah, semoga lancar ya semuanya🙏🏻

Saya beberapa hr yg lalu usg prtma, klo dihitung dari hpht pas saat usg, harus usia kandungan saya 8w bun, pas di usg trnyata baru 4w3d, beda nya 1 bulan bun.. Trus krna penasaran, esok nya saya cari dokter kandungan yg lain buat mastiin sama gak hsil.. Trus pas usg lagi hasil nya usia kandungan saya 7w4d, beda nya cuma beberapa hr dgn hpht nya bun.. Mnurut bunda kita ikut hitungan yg mna?

Paa usg pertama dibilang 4w3d itu apa sudh keliatan janinnya bun? Krn klu hphtnya kan 8w sudah

Gpp bun emang usia 5 mggu masih kantung dan biasanya d kantung kehamilan kalo sudah lebih 5 mggu ada titik bakal janinnya, yg penting mom sebelumnya tidak ada keluhan flek atau perdarahan. Positif thinking aja mom jangan neting yaa. Normal ko bun tenang, mau k 8 mggu baru udah keliatan ada janinnya dan udah ada detak jantungnya. Semangat mom jangan neting ☺️

Gapapa bun, nanti juga kalo bunda usg lagi akan beda lagi hitungan USG nya. Saya juga 3kali usg baru hitungannya sama dgn HPHT. kalo beda hitungannya 1-2minggu masih normal klo kata dokter ku. Kalo janin blm terlihat gpp masih 5w, biasanya 7 atau 8w udah terlihat dan udh ada detak jantungnya. Jgn stress dan berfikir yg aneh aneh ya bun, ttp berfikir positif

Baru telat beberapa hari emang begitu bund... 5-6 minggu masih berupa kantung, rata2 belum keliatan... Nanti akan jelas keliatan di usia 8 minggu... 7 minggu pun kmren saya blm keliatan... Nanti cek lagi aja setelah dirasa sudah 8 minggu... Detak jantungnya udh kedengeran biasanya... Ttp dijaga kesehatannya yaa... Jangan capek2 dulu... 🤗