anak panas

ada yg masih online gak yah ?? anak saya badan nya panas dan pilek juga jam segini bun,, pertolongan pertama apa ya bun ??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

karena ini sudah tengah malam, kompres pakai air hangat ya Bun. usahakan jangan pakai baju yang tebal atau selimut tebal. cukup pakaikan baju yg nyaman saja. di susuin terus,karena bayi demam cenderung haus terus. agak tinggikan posisi kepala bayi kalo si bayi keliatan agak sesak karena pilek nya. sebaiknya besok pagi segera di bawa ke fasilitas kesehatan ya Bun... ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

kompres air hangat mom sama bikin terapi uap biar nafas baby sedikit lebih lega (air panas ditetesin minyaknya si dd 3 tetes aja n taro disekitar baby tp jgn terlalu dekat yg penting aroma bisa kcium ama si dd)

Umur brp? Selalu dicek suhu tubuhnya pake termometer ya. Banyakin Skin to skin kalo baby under 1y & bs diksh transpulmin balsem di dada& punggung mom

skrang lgi musim tipes lo bu. anakq bnyakin minum asi. atau air putih. klao panas dikompres aja dulu bun. untuk pileknya bisa dikasih bawang merang dlu

kalo saya, di rumah siap termometer sama paracetamol. begitu suhu melampaui 38 saya akan berikan paracetamol utk mencegh kejang demam.

kompres air hangat bund klo g bawang merah diparut diksh minyak telon atw minyak kayu putih lalu balur dipunggung dada smpe peeut

panas nya krn flu Bun,,dikasih obat turun panas & kompres air hangat. klo dlm 5 hari panasnya engga turun2 bawa ke dokter

anaku juga lagi denam bunda. tak kompres air hangat.insya allah besok mau aku priksain ke dokter.

cukup kompres air hangat bun... klo bisa harus sedia parasetamol d.rumah bun ...

5y ago

iyaa bun,, makasih yaa

minumin obat, dikompres bun. olesin pake minyak kelapa d parutin bawang merah