βœ•

65 Tanggapan

Belanja aja bun kasian ntar dedenya mau pake apa, Lahiran kan susah d prediksi, Simpen d rmh mamahnya mungkin skalian d cuci di sana, Saya jga kata orng kl blm 7bln jgn beli apa" dlu tapi saya gatel trus mmpung ada uang jdi pas usia kandungn 5 bln udah segala di beli

Beli aja bun diam-diam, anak anak bunda sendiri yg dikandungan, nanti repot sendiri lho bun kl blm nyicil setidaknya minimal bgt udah tersedia baju + celana baby & popok. Saran saya gk usah memusingkan omongan sana sini bun, nasehat mertua dijadikan sebagai masukan saja.

iya bund..mksih ya

Q hpl oktober 27 Tpi perlngkapan udh smua bun .. klau orangtuaku mh yang pnting udh 7 bln boleh bli" toh biar bisa di cuci dlu sma setrika dlu .. klau nunggu lairan lah apa itu gak di cuci dlu smuanya πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ

VIP Member

kalo ibu mertua ku , emng bener" ga ngebolehin aku nyiapin atau beliin apa , awal ny kesel , ehhh pas liat di mejaa ko banyak perlengkapan bayi , ternyata bumer yg nyiapin , karna kata ny aku ga boleh mempersiapkan semua nya hehe

Sama hpl nya sm sya bun tpi saya sdh siapin dr 7 bulan,,perlengkapan dasarnya aj pas lahiran( bju,popok,gurita,bedong,kain,selimut,topi).. Masa nti debay nya lhir bingung dong msuk angin gk di siapin bju & selimutnya 😁

iya bunda..makasih ya sran nya

Saya HPL 27 okt bun, tp sebagian sdh beli brang2 perlengkapan bayi nya bun, sbagian jg udh di cuci jg bun jd sdkit meringankan bun, tinggal tunggu msuk 9 bln packing ke dlm tas baby buat persiapan melahirkan nanti

saya hpl 23 okt udah mulai nyiap2in barang. siapin aja bun gapapa selama ada rejeki mah.dicicil.Beli nya tp gausah terlalu banyak dulu,soalnya kalo sama sekali ga ada perlengkapan gitu takut keteteran pas lahiran.

Beli diam diam aja bund wlau hanya sedikit untuk di pake baby di rs nnti balik rumah bru nambah lagi.saya udah beli bun kandungan saya jalan 6 tp baru sebagian stdknya ada yg di bawa ke rs dan di pake baby

Aku juga baru ada baju baby,kasur,dll dr yg dikasih sodara aja bun πŸ˜‚ kata mamaku juga nanti klo udh lahir baru beli πŸ˜‚ Paling cuma beli anduk sm alat mandi baby itupun hanya sabun sm minyak telon πŸ˜‚

Sama sama bun, semoga lancar ya kita semua yg mau mempersiapkan lahiran bntr lg tinggal itungan minggu

VIP Member

Aku sama bun HPL 21okt.😁 Tapi kalau aku kebalik sama ibuku sendiri gak boleh beli baju2 bayi kata ya beli dadakan aja kan repot, untung aja aku tinggal di mertua alhamdulillah udah kekumpul separuh yaπŸ˜…